Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 мая 2015, 07:00

В Москву доставлен российский бизнесмен Сергей Полонский

На родине Полонский обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Предприниматель, объявленный в международный розыск, был депортирован из Камбоджи, где последние несколько лет проживал на собственном острове. В Москву Полонского доставили регулярным рейсом в сопровождении сотрудников МВД России.

В столичный аэропорт "Домодедово", куда прибыл самолёт, приехали супруга бизнесмена, адвокаты и многочисленные журналисты. Однако встретиться с ним не удалось: прямо из терминала через служебный ход Полонского увезли в следственный изолятор "Матросская тишина", там уже сегодня состоятся допросы.

"Сотрудниками МВД России господин Полонский депортирован на территорию Российской Федерации и будет привлечён к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством", - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

"Следствие продолжалось, но основной блок следственных действий всё-таки не мог быть проведён в отсутствие основного непосредственного обвиняемого. Я думаю, что сейчас как раз-таки начнутся допросы и очные ставки и другие следственные действия с участием Сергея Юрьевича, которые уже и определят дальнейший ход следствия", - отметила адвокат Диана Татосова.

Летом 2013 года Полонскому было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, он забрал деньги дольщиков, вложившихся в строящиеся жилые комплексы в элитных районах Москвы, но вскоре работы были заморожены. Только по одному эпизоду ущерб оценивается почти в 6 миллиардов рублей.

В Камбодже, где Полонский скрывался от правосудия, против него также заведено уголовное дело, но уже по другому поводу. Там он обвиняется в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении их свободы.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей