Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 сентября 2015, 18:25

Московская полиция ищет преступников, которые обокрали коттедж Димы Билана

Самого певца в это время дома не было. Вернувшись, хозяин обнаружил, что незваные гости унесли крупную сумму денег и ценности. Теперь следователи детально изучают записи камер наружного наблюдения и прорабатывают возможные версии.

Ворота, шлагбаум, видеокамеры, многочисленные сотрудники службы безопасности на въезде и внутри. Казалось бы, элитный коттеджный посёлок Рассказовка, где и находится дом Димы Билана, надёжно охраняется. Но все эти кордоны не помешали грабителям минувшей ночью проникнуть в особняк именитого певца и вынести оттуда множество ценностей.

Пропажу обнаружил сам Дима Билан. Пока он отказывается общаться с журналистами. Говорит, что очень расстроен и подавлен. Кадры, снятые на его крыльце, подтверждают, что артист находится дома. В этот момент он открывает кому-то калитку.

Глубокой ночью он приехал в свой загородный особняк и, как признался, испытал от увиденного настоящий шок. Входную дверь злоумышленники просто вырвали с корнем. Из дома пропал сейф, где находились 9 млн. рублей, золотые часы, жесткие диски с записями выступлений артиста. Но и это ещё не все. Как выяснилось, сам момент преступления должен был быть снят камерами наблюдения. Но грабители забрали с собой также и этот жесткий диск, на который записывается видео. Из чего следователи сделали вывод, что налетчики либо давно готовились, заранее узнали о том, где находится серверная, либо вообще были вхожи в дом и хорошо осведомлены, как работает внутренняя система безопасности. Кто это мог быть?

Соседка Димы Билана, Людмила Ивановна, рассказала, что недавно около особняка певца бригада рабочих сажала деревья: "Неделю назад три мужчины и с ними девушка-дизайнер сажали деревья. Неделю назад появился газон. У него не было ничего здесь - камень, щебень".

Дима Билан - не только известный эстрадный исполнитель. Он стал первым и пока единственным российским певцом, который победил на конкурсе "Евровидение".

Одна из недавних фотосессий как раз в загородном доме артиста. Сам Дима Билан предположил сегодня, что преступники совершив кражу убежали в сторону леса.

Коттеджный посёлок со всех сторон окружён высоким забором. Когда на счету каждая секунда, а грабители явно торопились, на первый взгляд - не самый лучший путь к бегству, да ещё и со всем награбленным. Но возможное решение проблемы - поваленное то ли во время бури, то ли специально кем-то дерево. Повалено прямо к забору, да ещё и снеся колючую проволоку. Очень удобное совпадение. Внизу и сейчас можно заметить следы примятой кем-то травы.

Это не первый случай, когда жертвами грабителей становятся известные люди. У всех на слуху, конечно, ограбление Анастасии Волочковой. Из её загородного дома пропали многие драгоценности. И более свежий пример. Жертвой преступников стал Владимир Винокур.

Что касается Димы Билана - у него есть догадки относительно личностей преступников, но в интересах следствия делиться версиями он пока не намерен.

Читайте также: