Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 ноября 2013, 21:10

Проблемы Большого театра обсудили Владимир Путин и Владимир Урин

Большие перспективы Большого театра и главные проблемы обсудили Владимир Путин и Владимир Урин. В июле 2013 года он занял должность генерального директора ГАБТа, сменил на это посту Анатолия Иксанова.

"Владимир Георгиевич, вы 4 месяца работаете? Что всплыло такого, чего вы никак не ожидали?" - поинтересовался Владимир Путин у генерального директора Большого театра России.

"Ничего, - ответил генеральный директор Большого театра России Владимир Урин. - На самом деле, что касается всех организационных вопросов, то, в общем, Анатолий Геннадьевич оставил хорошее хозяйство. Я не очень много скажу. И по кадрам, и по финансовой составляющей. Если сегодня говорить о проблемах, то, в первую очередь, конечно же, это все те творческие вопросы, которые надо будет решать. И если мы, допустим, говорим о том, что балет - и гастроли в Лондоне это еще раз доказали - и когда формулировка в конце гастролей, что, пожалуй, сегодня такой труппы по индивидуальностям актерским, которые есть в балете Большого, нет ни в одной труппе мира, это, конечно, дорогого стоит от англичан услышать. А там действительно в этом разбираются. А вот все, что касается оперы, этим сегодня, к сожалению, похвастаться Большой театр не может. Сказать, что сегодня у оперы есть такой рейтинг и такое понятие, как большая опера Большого театра в России, пожалуй, на сегодняшний день нет. И это может быть одна из моих самых глобальных задач".

Читайте также: