Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 ноября 2011, 18:25

Выборы-2011. Владислав Иноземцев и Геннадий Семигин

Предвыборные дебаты политических партий, которые баллотируются в Госдуму.

Тема: Внешняя политика России

Участники: Владислав Иноземцев ("Правое дело") и Геннадий Семигин ("Патриоты России")

"Внешняя политика – это политика преследования и обеспечения национальных интересов страны", - заявил представитель партии "Правое дело" Владислав Иноземцев. По его словам, "наши национальные интересы заключаются в первую очередь в обеспечении безопасности и в продвижении политики модернизации". "Мы уверены, что главным союзником России в продвижении модернизации является Запад, Западная Европа в первую очередь, - продолжил политик. – А главная угроза РФ исходит сегодня с глобального юга, неконтролируемых процессов, связанных с распространением экстремизма, терроризма, наркотрафика и так далее". В партии "Правое дело" уверены, что угрозы, исходящей с Запада, не существует, а "условием успеха российской политики является договороспособность". "Мы не поддерживаем нынешний курс на усиление связей с режимами стран-изгоев, и мы радикально выступаем за то, чтобы интеграция на просторах стран СНГ носила в первую очередь экономический характер, не стремясь к восстановлению имперских институтов", - отметил Владислав Иноземцев.

"Наша партия пошла на выборы с программой за национальное возрождение России, - заметил представитель партии "Патриоты России" Геннадий Семигин. - Внешняя политика сильна тогда, когда сильна и внутренняя политика, поэтому мы поставили перед страной ряд стратегических задач". Среди этих задач, по словам политика,  - "построение нового государства и общества, реализация национальной идеи "Справедливость для всех и счастье для каждого", где справедливость – это главное". "Справедливая власть – это справедливое распределение национальных богатств и доходов от них, - пояснил Геннадий Семигин. - Мы считаем, что Россия должна начать мощный национальный прорыв: то, что сделали в свое время и Германия, и Япония, сейчас делает Китай, Бразилия и Индия. Мы считаем, что в эпицентре всей государственной политики должен стоять человек и его семья". Политик добавил, что "все действия государственной власти должны исходить из государственной идеологии патриотизма". "Во внешней политике, прежде всего, мы выступаем за создание мощнейшего европейско-азиатского союза, в котором Россия будет являться одной из главных и лидирующих стран", - заключил он.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей