Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 ноября 2011, 18:25

Выборы-2011. Сергей Митрохин и Владимир Жириновский

Предвыборные дебаты политических партий, которые баллотируются в Госдуму.

Тема: Внешняя политика России

Участники: Сергей Митрохин ("Яблоко") и Владимир Жириновский (ЛДПР)

"Сегодня усилению роли и влияния России в мире мешают внутренние проблемы", - уверен представитель партии "Яблоко" Сергей Митрохин. Среди этих внутренних проблем, по его словам, - "огромные масштабы коррупции, которая разъедает государственный аппарат и подрывает национальную безопасность; не вполне профессиональная армия с бессмысленным придатком в виде одногодичного призыва; сырьевая зависимость от других стран, которая может перерасти из экономической в политическую; отсутствие у нас современного государства с разделением властей, независимым судом и контролем общества и парламента над чиновниками". "Яблоко" знает, как победить коррупцию, как создать в России профессиональную армию без призывного рабства, как преодолеть сырьевую зависимость, - заявил политик. - Поэтому именно мы знаем, как сделать Россию сильной и как вывести ее в число мировых лидеров XXI века".

"ЛДПР – единственная партия, у которой руководитель – международник, - заявил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. - Поэтому я прошу дипломатов, журналистов-международников, ученых, которые занимаются международной тематикой, понять, что самый профессиональный подход к оценке внешней политики - только у ЛДПР". Среди противников Росиии политик назвал Японию и Китай на Дальнем Востоке; Пакистан, Афганистан, Иран, Турцию на Юге". "А на Западе – система ПРО подходит все ближе к нашим границам, как приближались к нашим границам гитлеровские войска, - отметил Владимир Жириновский. - Скоро система ПРО будет стоять в Турции, в Румынии, в Польше, в Чехии, потом в Финляндии. Это подготовка начала ядерной войны против России".

Читайте также: