Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 февраля 2012, 18:11

Через три недели Россия выберет Президента

И чем ближе выборы, тем выше политическая активность как кандидатов, так и населения. Митинги, поездки, выступления. Во всех городах мероприятия почти ежедневные.

Морозы не помешали организаторам и участникам массовых акций. В Белгороде митинговали около 7 тысяч человек. Главный лозунг: "За гражданский мир и согласие". А на Театральной площади Кирова прошел митинг-концерт "Я люблю тебя, Россия".

"Собрались те люди, которым небезразлична судьба России. Которые за то, чтобы Россия была сильной, чтобы она была стабильной", - говорит Григорий Рабский.

"Каждый выступающий говорил слово "стабильность". Нам учителям эта стабильность необходима как никому. И мы ее почувствовали. Нынче нам прибавили зарплату на 30%", - добавляет учитель Татьяна Жуйкова.

Массовые акции также прошли в Туле, Самаре, Томске и других городах.

А организаторам самого масштабного митинга в поддержку Владимиру Путина 4 февраля сегодня пришлось заплатить тысячу рублей. Это штраф за превышение численности. На Поклонной горе в прошлую субботу вместо заявленных 15 тысяч собрались 140 тысяч человек. Средства на оплату штрафа передал сам Путин.

"Владимир Владимирович отдал деньги, передал через народный штаб 1000 рублей. И мы прекрасно понимаем, что дело, в общем-то, не в сумме. сумма невелика, а в том, что Владимир Владимирович оказал моральную поддержку тем людям, которые выступают за страну, тем людям, которые его поддерживают. И мы, конечно, ему за это благодарны", - говорит зампред партии "Патриоты России" Надежда Корнеева.

Готовятся к выборам и наблюдатели. Акция "За чистые выборы" стартовала во многих регионах. Молодые юристы из "Корпуса наблюдателей" фотографируются прямо у тех участков, где собираются работать в день голосования

"Мне небезразлична судьба страны, и не безразлично то, как пройдут выборы Президента Российской Федерации. И для этого я сделал специально плакат, который, надеюсь, привлечёт внимание общественности", - говорит студент Иван Лебедев.

Будут наблюдать за выборами и 30 представителей Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Несмотря на небольшую численность, они постараются максимально охватить территорию страны. Глава миссии наблюдателей ПАСЕ Тини Кокс сегодня говорил о митингах в России. По его словам, это свидетельство возрождения политической жизни.

А сами кандидаты в президенты продолжают общаться с избирателями. Михаил Прохоров в Санкт-Петербурге побывал в "пышечной". "Пышками" в Северной Столице называют пончики.

"Я люблю сыр, колбаску, чайку - вот это здорово. Вот я вечерком прихожу, режу сыр, колбаску и с удовольствием со сладким чаем с лимоном ем", - рассказывает о себе Михаил Прохоров.

Сегодня же Прохоров встретился с петербургскими деятелями культуры.

"Культура является единственным инструментом целостности любой страны. Ни ФСБ, ни ракеты, ни танки обеспечивают целостность страны, а культура", - считает М.Прохоров.

В конце встречи художник Дмитрий Шагин подарил кандидату свою картину "Петр I у невского футштока дает Прохорову напутствие".

А другой кандидат в президенты - Владимир Жириновский сегодня побывал в одном из столичных загсов. Торжественная обстановка в этом учреждении ему явно понравилась.

"Мне иногда говорят, а чего будете делать, вот на пенсию уйдете, ну я, может быть, уйду на пенсию лет через 20. Куда я пойду работать? В загс! Только здесь хорошее настроение. Только здесь молодожены, юбиляры, праздник и марш Мендельсона с утра до вечера. В 6 утра его включали и в 12 под него ложиться спать", - говорит Владимир Жириновский.

Уже сегодня кандидат в президенты попрактиковаться в качестве сотрудника загса и лично поздравил несколько пар.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей