Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 сентября 2015, 15:00

Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху

В подмосковное Ново-Огарёво на встречу с российским Президентом приехал премьер-министр Израиля. Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху, находящийся в России с рабочим визитом, подняли ключевые темы, стоящие на повестке всего международного сообщества. Это борьба с терроризмом и ситуация на Ближнем Востоке.

Высокий гость отметил, что поводом для его приезда стала эскалация напряжённости в регионе. Нетаньяху поделился своими опасениями насчёт дальнейшего сценария развития событий и выслушал мнение Владимира Путина на этот счёт.

"У Израиля и России есть общие интересы - это обеспечение стабильности на Ближнем Востоке. Мой визит связан с непростой ситуацией, которая становится все сложнее на нашей северной границе. Цель Израиля - сделать все, чтобы сорвать переброску оружия "Хезболле" и прекратить обеспечение террористов оружием, а также предотвратить открытие второго террористического фронта на Голанских высотах. Поэтому я посчитал необходимым приехать и разъяснить нашу позицию, чтобы не было никаких недоразумений между нашими военными силами. Ведь на протяжении истории диалог между нами проходил в атмосфере взаимного уважения, надеюсь, так будет и в этот раз", - сказал Беньямин Нетаньяху.

"Так и будет, уважаемый господин премьер-министр, даже не сомневайтесь. Мы никогда не забываем, что в государстве Израиль проживает очень много выходцев из бывшего Советского Союза. Это накладывает особый отпечаток на наши государственные отношения. Все действия России в регионе всегда были и будут очень ответственными. Что касается обстрелов, то мы знаем, и вы в курсе, мы осуждаем эти действия, обстрелы израильской территории. Насколько мне известно, производит это из ракетных систем кустарного производства. Что касается Сирии, то мы с вами понимаем, сегодня сирийская армия и Сирия в целом в таком состоянии, что ей не до открытия второго фронта, ей спасти бы свою собственную государственность. Тем не менее, я понимаю вполне вашу озабоченность и очень рад, что вы приехали для того, чтобы обсудить все детали", - сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей