Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 января 2000, 21:57

Журналистам обещают предоставлять более полную информацию о ходе антитеррористической операции в Чечне

Помощник исполняющего обязанности президента Сергей Ястржембский заявил на брифинге, что в ближайшее время в Объединенной группировке на Северном Кавказе начнут функционировать два пресс-центра - базовый в Моздоке и вахтовый в Ханкале. Для журналистов, направляющихся в этот регион, будет введено обязательное страхование жизни. Кроме того, введут единую систему аккредитации для журналистов. Ныне действующая, по словам помощника Путина, слишком бюрократизирована.

Что же касается ситуации в Чечне, Сергей Ястржембский сказал, что в ходе мероприятий по наведению конституционного порядка в Чечне в республике изъято более 800 единиц огнестрельного оружия, 240 килограммов взрывчатки, 45 килограммов наркотиков. Ликвидировано 710 минизаводов для незаконной переработки нефти.

По словам генерала Манилова, сейчас в Грозном ведут оборону около 3-х тысяч боевиков. Половина из них - иностранные наемники. Основные очаги сопротивления находятся ближе к центру города на север, северо-востоке и юго-востоке чеченской столицы. Манилов сказал журналистам, что 70 процентов территории Грозного занимает так называемый частный сектор, где находится большинство мирного населения. В этой жилой части города боевые действия практически не ведутся, и по ним не наносятся артиллерийские удары. Боевики же прячутся в административной части города и районах многоэтажек. Когда федеральные силы возьмут Грозный, Манилов не уточнил. О каких-либо сроках, по его словам, говорить не стоит.

Сергей Ястржембский считает, что в настоящее время никто из бывшего руководства Чеченской республики не может выступать в качестве партнера федерального центра на переговорах по решению чеченского вопроса. В том числе и Масхадов, так как он не обладает никакими возможностями контролировать ситуацию.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей