Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июня 2011, 21:22

Трагическое начало купального сезона в Центральной России

Тонут практически ежедневно, и все чаще это происходит с детьми. В Липецкой области сутки ушли на поиски 13-летней девочки из оздоровительного лагеря и ее вожатой, студентки педагогического института. Их тела обнаружены 17 июня на дне реки. Выяснилось, что девушка бросилась спасать ребенка, но не справилась с течением.

Еще один случай в Каширском районе Московской области. Лишь совсем недавно начала проясняться ситуация с пропавшей несколько дней назад семьей из 3 человек.

Буквально до вечера 17 июня неразрешенным оставался главный вопрос, живы ли 24-летний Виктор Ильин, его беременная жена Анастасия и 5-летний сын Даниил. Но два часа назад тела были найдены. Они действительно утонули в пруду.

Семья отправилась отдыхать к водоему, для местных жителей это популярное место отдыха, хотя официально купаться в нем не разрешается. Он предназначен для орошения, и когда-то здесь даже стояли аншлаги, запрещающие купание. Тревогу забили родственники - Ильины не отвечали на телефонные звонки. А потом на берегу пруда обнаружили открытую машину и разложенные на песке вещи.

Несколько дней водолазы круглосуточно исследовали дно водоема. Пруд большой - 900 на 200 метров. И местами до 7 метров в глубину. Снизу бьют холодные источники. В какой-то момент к поискам подключили даже дельтапланы, уже начали спускать воду из пруда.

Родственники не исключали криминальную версию: Виктор, по их словам, хороший пловец, и его лодку нашли на воде невредимой, но следствие не рассматривало эту версию как основную.

"Каких-либо оснований полагать, что совершено убийство или иное преступление нет; никакие вещи с места происшествия не пропали; кроме того, со слов родственников и знакомых, каких-либо недоброжелателей и конфликтов, которые могли бы повлечь подобные последствия у пропавшей семьи просто не было", - сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области.

Среди вещей, обнаруженных вокруг оставленной машины, был и фотоаппарат. В нем - последние фотографии семьи Ильиных: отец и сын купаются. Не исключено, что в какой-то момент Анастасия могла почувствовать неладное. Выронив камеру, она бросилась на помощь мужу, но не рассчитала сил. Такова основная версия следствия.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей