Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 октября 2014, 21:20

Сергей Иванов: Настоящие санкции может ввести только Совет Безопасности ООН

Изолировать Россию невозможно - заявил сегодня Руководитель администрации президента Сергей Иванов в кулуарах международного дискуссионного клуба "Валдай", который проходит в Сочи.

По его словам, настоящие санкции может ввести только Совет Безопасности ООН, а всё остальное - это попытки давления на нашу страну. Он отверг и возможность самоизоляции России, подчеркнув: даже сейчас - в условиях санкций - товарооборот со странами Евросоюза превышает товарооборот с любой другой страной. Сергей Иванов прокомментировал также постоянные нападки Запада на Президента Путина. Глава Кремлёвской администрации считает: это связано с желанием пошатнуть авторитет российского лидера.

"Сначала попытались использовать так называемую несистемную оппозицию, как таран, для того, чтобы снизить авторитет власти, скажем так. Не получилось. После этого, еще до событий в Украине, подчеркиваю - до событий на Украине, мы уже явственно почувствовали, что наш внешнеполитический курс, да и внутриполитический курс тоже, не устраивает в основном тех, кто по другую сторону пруда находятся. Россия, мол, стала слишком самостоятельная, не слушается, смеет высказывать свое мнение, отличное от мнения, принятого в определенных столицах. Началась массированная информационная, прямо скажу, война. И иногда информационное даже шельмование, то есть передергивание фактов, когда белое называют черным и наоборот черное - белым. Пошли многочисленные заявления, часто это было просто вранье. Начались уже прямые оскорбительные нападки в адрес Президента. И я интерпретирую это так, что, поняв, что окружение Путина не разобьешь, клин не вобьешь, популярность Президента растет, а не падает, пришли по-своему к неизбежному выводу: что не свалив Путина, ничего с Россией не сделаешь. И стали уже переходить к прямым, в том числе, и личностным нападкам на нашего Президента. При этом я хочу отметить одну немаловажную деталь. Наш Президент в своих публичных вступлениях, я надеюсь, вы с этим согласитесь, никогда, нигде оскорбительных заявлений в адрес глав других иностранных государств не делает. И себе такого не позволяет", - сказал Сергей Иванов.

Сергей Иванов также объяснил - почему в этом году заседания дискуссионного клуба "Валдай" проходят в Сочи. По его словам, в олимпийской столице созданы все условия для приёма международных форумов самого высокого уровня.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей