Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 февраля 2014, 08:01

Заключительная церемония Олимпиады вызвала целый ряд восторженных откликов по всему миру

Как и уровень проведения самих Игр. Мнения очевидцев, побывавших в Сочи, расходятся с некоторыми публикациями, которые появлялись в западной прессе ранее. Олимпийские объекты оказались полностью готовы к проведению соревнований. Кроме того, их удобное расположение единогласно признано не имеющим аналогов в истории Игр.

"Всё находится очень близко друг к другу, это прекрасно. Я был на олимпиадах в Турине и Ванкувере, по сравнению с предыдущими Играми мы тратим гораздо меньше времени на дорогу между объектами", – говорит член Олимпийской сборной Норвегии по конькобежному спорту Ховард Бёкко.

Японское агентство "Киодо" в свою очередь приводит слова лыжницы Масако Исиды. Она отметила, что комнаты, где жили спортсмены, были просторными, а из-за близости к месту проведения соревнований можно было тренироваться по два раза в день. Восстанавливать силы лыжница могла в сауне и джакузи.

Спортсмены и зрители неоднократно отмечали и всегда готовых прийти на помощь волонтёров, и даже необычно тёплую погоду.

Что же касается церемонии закрытия, многие зарубежные зрители были поражены высоким уровнем представления, которое увидел весь мир. А иностранные журналисты написали, что организаторы умело обыграли небольшую техническую накладку, которая произошла на открытии Олимпиады 7 февраля.

"Во время церемонии закрытия Игр Россия продемонстрировала прекрасное чувство юмора и самоиронию. Танцовщики сформировали пять колец, одно из которых раскрылось не сразу - так же, как это произошло на открытии Игр. Зрители шутку оценили", - пишет NBC Olympics.

"Отличная работа, Россия. Вы показали миру себя, и это очень мило, - говорится в статье CNN. - Россия, это было прекрасное и отлично организованное представление. Вы можете гордиться собой и страной. Дорогая Россия! Ты сделала неимоверную работу, приняв XXII Олимпийские игры. Браво. Поздравляю всех!".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей