Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 февраля 2015, 18:07

Санкции Евросоюза распространили ещё на нескольких россиян

Евросоюз сегодня опубликовал расширенный список людей и организаций, против которых вводятся санкции в связи с событиями на Украине. Из 19 человек в списке - пятеро россиян. Это - первый замминистра обороны Аркадий Бахтин, замминистра обороны Анатолий Антонов, замначальника Генштаба Андрей Картаполов, депутаты Валерий Рашкин и Иосиф Кобзон.

После того, как певец активно поддержал вхождения Крыма и Севастополя в состав России, Служба безопасности Украины объявила Кобзона человеком, который несёт угрозу национальной безопасности и запретила ему въезд в страну. Несмотря на это, осенью певец дал концерты в Луганске и Донецке - он считает, что для поездок на родину разрешения спецслужб не нужны.

"Наши враги решили поставить мне это в укор - как же так, он побывал в Донбассе, он побывал в Крыму. Не только побывал, а еще, если хватит сил и возможностей, еще побывает. И через несколько дней хочу поехать, только чтобы мир был", - сказал Кобзон.

В "чёрный список" ЕС также попал целый ряд представителей руководства ДНР и ЛНР. Среди них - замкомандующего корпусом Минобороны Донецкой республики Эдуард Басурин.

Комментируя решение ЕС, российский МИД подчеркнул, что подобные действия противоречат здравому смыслу, поскольку были предприняты в момент, когда появилась надежда на урегулирование внутриукраинской проблемы. Кроме того, в заявлении МИД говорится, что за подобными решениями последует адекватный ответ России.

Читайте также: