Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

Антидопинговые агентства 17 стран потребовали отстранить россиян от участия в Олимпиаде в Пхенчхане

Атлеты из России, к которым нет вопросов по поводу употребления допинга, в следующем году должны выступить на Олимпийских играх в Южной Корее. Об этом заявила глава комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета Анджела Руджеро. Так она ответила на вопрос о возможности отстранения нашей сборной от участия в предстоящих стартах.

«Мы хотим понять, что произошло, но в то же время, нам важно защитить «чистых» спортсменов, чтобы каждый спортсмен в Пхенчхане чувствовал, что соревнуется на равных условиях с остальными», – сказала Анжела Руджеро.

Отстранить российских спортсменов от зимней Олимпиады-2018 потребовали от МОК антидопинговые агентства 17 стран. Они приняли специальное заявление, в котором призвали Международный олимпийский комитет не тормозить санкции в отношении России, связанные с докладом комиссии Макларена. Все это похоже на попытку устранить сильных конкурентов.

И это притом, что само Всемирное антидопинговое агентство на днях заявило, что подозрения в отношении как минимум 95 наших спортсменов из того самого доклада Макларена не подтвердились.

Тематические категории: