Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

Российские паралимпийцы продолжают готовиться к Олимпиаде-2018, несмотря на недопуск к отборочным стартам

Россия продолжит добиваться, чтобы нашим паралимпийцам дали возможность выступить на Зимних играх 2018 года в Южной Корее. Об этом сегодня заявил министр спорта Павел Колобков. Он назвал «неконструктивной» позицию Международного паралимпийского комитета, чей исполком накануне не допустил наших атлетов к отборочным соревнованиям. Основание прежнее: допинговый скандал и все тот же доклад комиссии Макларена. Из-за него российскую паралимпийскую сборную летом сняли с Игр в Рио, притом что никаких конкретных доказательств нарушений опубликовано не было.

Как заявили сегодня в нашем паралимпийском комитете, организация будет отстаивать право россиян на участие в Играх. Один из вариантов, к примеру, получение индивидуальных допусков. Так что, дверь на Олимпиаду еще не закрыта, и атлеты продолжают готовиться. На Сахалине как раз сейчас идут соревнования горнолыжников. Место выбрано не случайно — погодные условия почти такие же, как в Южной Корее. Сборы сейчас и на базе в подмосковном Сергиевом Посаде. Спортсмены настроены решительно.

«Мы продолжаем тренироваться, мы стараемся об этом не думать, мы готовимся. Если нам дадут добро выступать на Паралимпийских играх, мы готовы поехать и еще раз победить», — сказал шестикратный чемпион Паралимпийских игр в Сочи по лыжным гонкам и биатлону Роман Петушков.