Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

К первой игре со шведами на ЧМ-2017 готовятся спортсмены и болельщики

Поклонники хоккея в предвкушении - сегодня стартует чемпионат мира. Он пройдет сразу в двух странах: Германии и Франции. Наша сборная проведет групповой этап в Кельне - билеты на первую игру с участием российской ледовой дружины расхватали очень быстро. Сразиться предстоит с сильным соперником - командой Швеции.

Наши болельщики в городе – верный признак того, то вечером играет российская сборная. Наша команда традиционно среди лидеров не только по игре, но и по числу фанатов на трибунах. Счастливчики разбирают последние билеты.

Матчи чемпионата мира в Германии будут проходить на крупнейшей ледовой площадке Европы –Ланксесс-Арене. Она вмещает почти 18,5 тысяч зрителей.

Но по-настоящему оценить всю масштабность этого сооружения можно лишь изнутри. Сейчас мы находимся на верхнем ярусе зрительских трибун, разглядеть шайбу отсюда удается с большим трудом, но организаторы уверяют: на матче Россия - Швеция под завязку будут забиты даже эти места.

Тем временем наша команда накануне стартовой игры провела в Кельне уже вторую тренировку. Как признаются хоккеисты, в Германии непривычно мягкий лед, коньки в нем словно утопают и ноги устают быстрее. Тренировочных нагрузок не выдерживает даже экипировка. Вот во время краткого перерыва залатывают перчатку нападающего Александра Барабанова. Времени разносить новую нет, ведь всего через несколько часов нашей сборной предстоит выйти на лед против одного из фаворитов Чемпионата мира – сборной команды Швеции.

В прошлом году в Москве Россия разгромила скандинавов 4:1, а неделю назад в Евротуре наша команда обидно проиграла шведам в овертайме. Капитан нашей сборной Сергей Мозякин, единственный из нынешнего состава, кто в 2010 году стал здесь же в Кельне серебряным призером чемпионата мира, говорит, это даже к лучшему - начинать турнир матчем с таким сильным соперником:

«Сразу же проверка хорошая. Швеция всегда была сильным соперником, против нее всегда нелегко. Хорошие вратари всегда были, нападение тоже. Мобильная, катающаяся команда, я думаю, будет тяжело», - отмечает он.

Впрочем, игрокам Красной машины, чьи цвета наши игроки с гордостью носят на форме, к трудностям не привыкать. С этим прозвищем связаны самые ведающиеся победы отечественных хоккеистов. Но в этом сезоне у легендарной фразы появилось продолжение: «Идем на таран!»

Будем надеемся, что это и станет лозунгом нашей сборной на стартующем сегодня чемпионате мира по хоккею.

Игру Россия - Швеция на чемпионате мира по хоккею в прямом эфире покажет Первый канал. Начало в 17:10 по московскому врмени.

Тематические категории: