Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

9000 собачек: сплошное ми-ми-ми! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 20.11.2017

9 000 собак состязались в Москве на интернациональной выставке собак «Россия-2017». Тут и давно известные всем овчарки, ризеншнауцеры, лабрадоры и новички. Например, малыш редкой породы - русский той. И хотя заводчики знакомы с ней уже полвека, в международном реестре такой породы не было вплоть до этого года.

«Неделю назад признали нашу породу, и для всех собачников это большая радость», - рассказывает заводчица Светлана Артемова. Теперь русский той по кличке Реми может на равных с другими породами участвовать в интернациональных чемпионатах красоты. С гордым видом бежать с хозяйкой по рингу и демонстрировать жюри уши, лапы и хвост. «В целом смотрится анатомия собаки - как она сложена, голова, корпус, движения», - перечисляет судья Вия Клучниеце.

Еще один редкий экземпляр. Пес по кличке Перец - представитель породы мексиканская голая. На соседнем ринге в красоте состязались вельш-корги - те самые любимцы английской королевы.

Но выставка собак - это не только конкурсы и соревнования, а еще один большой салон красоты. Чтобы подготовить в выступлению сибирского хаски, нужно красиво начесать собаке шерсть. У золотистых ретриверов процесс сложнее. «На укладку уходит около часа и еще полтора на стрижку», - рассказывает грумер Дарья Корчагина. Но самые экстравагантные прически, конечно, у королевских пуделей. Чего стоит укладка и пушистые гольфики!

Первенство по вокалу - за хаски. Знакомьтесь, Маруся и ее песня о собачьей жизни. Самые юные участники - породы русская салонная. Не путать с йорками! Малыши первый раз участвуют в выставке. Им всего пять месяцев, и они дрожат от волнения.

Тематические категории: