Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

До Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ — 50 дней

Уже практически все готово — возведены стадионы, на многих прошли тестовые игры. И обновилась не только спортивная инфраструктура. Изменения коснулись всех сфер жизни. Об этом рассказали в Оргкомитете. В целом подготовка к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ и его проведение добавят к ВВП страны более 860 миллиардов рублей. Только в этом году создадут 220 тысяч новых рабочих мест.

Произошли серьезные изменения и в транспортной сфере. Построено и отремонтировано почти 200 километров дорог, модернизировано 20 вокзалов и станций. К Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ приурочено открытие станций метро в Нижнем Новгороде, Москве и Санкт-Петербурге. Как раз на днях там запустят «Беговую» и «Новокрестовскую» — около нового стадиона.

Еще приведено в порядок 16 больниц. Там обновили корпуса, закупили оборудование, кое-где сделали вертолетные площадки. 

Еще один важный аспект — экология. К примеру, все стадионы, принимающие игры, построены по «зеленым» стандартам. И это далеко не все. 

Алексей Сорокин

Генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018»

Примеров комплексного развития очень много.Это и развитие острова Октябрьской в Калининграде, 240 гектаров земли, это новый микрорайон в Саранске, который будет развиваться вокруг стадиона. Прекрасный пример — это развитие Ростова-на-Дону, там в результате появления нового аэропорта будет развиваться территория, которую сейчас занимает старый аэропорт, и там появится огромное количество нового жилья, офисных помещений и так далее.

Тем временем полмиллиона любителей футбола уже обзавелись паспортами болельщиков. Такая ID-карта просто необходима всем, кто собирается посещать игры. Кроме допуска на матчи, паспорт дает право фанату пользоваться бесплатным городским и междугородним транспортом во время турнира. А для иностранных болельщиков это еще и возможность приехать в Россию, не оформляя визу. Всего продано уже около двух миллионов билетов.