Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

Одни из сильнейших сборных планеты — Португалии и Испании — сразятся в Сочи

Поистине захватывающий матч ожидает сегодня болельщиков. Одни из самых сильнейших сборных планеты — Португалии и Испании — сразятся сегодня в Сочи. Эту игру нельзя пропустить! У кого шансов больше? У действующих чемпионов Европы во главе с Криштиану Роналду или не менее титулованных испанцев с Серхио Рамосом? И повлияет ли как-то на настрой испанских футболистов отставка их главного тренера всего за день до первенства?

«Красная фурия» сразится с командой Португалии. Билеты на этот матч, на 45-тысячный стадион были раскуплены за полтора месяца до старта первенства.

Это будет захватывающая битва. Игра уровня финала. Обе команды уже в Сочи и накануне провели тренировки на «Фиште». Футболисты Португалии вышли на поле в полном составе. Действующих чемпионов Европы во главе со своим лидером и любимцем миллионов - Криштиану Роналду устроит только победа.

«Ожидания от чемпионата мира у нас высокие, Россия хорошо все организовывала, это просто фантастика, условия супер. Надеюсь, нам удастся добиться своих целей, выложившись по полной. Мы сосредоточены, надо начать чемпионат мира хорошо», — сказал Жоау Моутиньо.

В составе испанцев сплошь топ-игроки: Андрес Иньеста, Давид Де Хеа, Марко Асенсио, Иско и, конечно, капитан — Серхио Рамос. Громкий скандал, который разразился накануне чемпионата — замена главного тренера национальной сборной Хулена Лопетеги на Фернандо Иерро — судя по тому, как футболисты вели себя на тренировке, не выбил их из колеи.

В курортный город прибывают болельщики. Очередной прямой рейс — более 500 испанцев прилетели поддержать своих игроков.

«Для нас очень важно победить в первом матче. И поэтому сюда прилетело столько людей. Мы должны быть осторожными с Португалией. Матч с такой важной командой покажет, что ждет нашу сборную дальше», — говорит Марлен Тройригес.

Встреча — по русскому обычаю — устоять невозможно, гости пошли в пляс.

«Очень хотим попасть на стадион, погулять по городу - почувствовать эту атмосферу праздника. С людьми уже познакомились, они прекрасные», — отмечают испанские болельщики.

«Я лично болею за Португалию, мой папа болеет за Испанию. Я болею, потому что там Роналду», — признается Мария Корнюшина.

Вместе со звездными игроками на поле стадиона «Фишт» выйдут юные сочинские футболисты. Когда еще увидишь своих кумиров на расстоянии вытянутой руки.

Одноклубники по команде «Реал Мадрид» и капитаны сборных Криштиану Роналду и Серхио Рамос. Сегодня им выпадет редкая возможность сыграть друг против друга. Споры даже на кухне испанского ресторана за приготовлением паэльи. Повар из Каталонии Жорди Блан настаивает: «3:0 — Испания победит. На стадион не попаду, буду смотреть футбол в ресторане за работой».

Чей прогноз сбудется, узнаем уже сегодня вечером. В любом случае болельщиков, несомненно, ждет красивая и острая игра. Для тех, кто не сможет попасть на стадион, — трансляция Первого канала.

Трансляция матча Португалия — Испания начнется на Первом канале в 20:40. Эту и все без исключения игры можно смотреть и на сайте Первого канала, а также в мобильном приложении. А еще зрители Первого могут насладиться матчами в формате сверхвысокой четкости 4К с пространственным звучанием. Трансляции в непревзойденном качестве доступны в спутниковых и кабельных сетях.