Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

Россия доказала, что умеет играть в футбол

Огромное количество записей сегодня опубликовано под общим хештегом «мы одна команда». Пишут даже те, кто до чемпионата не особо в эту команду верил. Но всего за три недели что-то удивительное произошло и с футболистами, и с болельщиками. 

Еще по пути на стадион «Фишт» многие уже мысленно были в «Лужниках», в полуфинальной игре против команды Англии. В итоге для сборной России чемпионат мира завершился в Сочи. И все-таки стоит отдать должное игрокам – они дали болельщикам куда больше, чем те от них ждали.

«Очень сильно хотела, чтобы мы победили. Ладно, они молодцы. Все равно красавцы, большие молодцы. Мы за вас», — едва не плача, говорит болельщица после матча.

Вот бы машину времени и показать эти кадры по телевизору за неделю до начала чемпионата — вы бы поверили, что это не постановка?

«Я плакал, когда Алан забил мяч, но я верю, что Россия будет дальше сражаться, они мужики, просто понимаете, бились до последнего. Алан вот, понимаете, со своей травмой вышел и забил этот гол, потом вот Юра тоже со своей перетяжкой вышел и сражался, как говорится. Молодцы мужики, понимаете!», — делится эмоциями болельщик.

На выходе с трибун болельщики говорят: пусть уступили, но ведь футболисты буквально умирали на поле за нас.

«Такой футбол нам нужен. Не стыдно. Браво!», — отмечает российский болельщик.

«Наши молодцы. Они показали лучший, достойный футбол», — вторит ему другая болельщица.

«Ребят, слушайте, не огорчайтесь, мы сыграли супер-чемпионат. Это победа, это все равно победа! Молодцы!», — говорит фанат из Петербурга.

Во всем мире, но что важнее всего — в России, отныне прекращена дискуссия о том, умеют ли наши играть в футбол.

«Пусть не переживают, вся страна с вами, вы сотворили чудо, вы молодцы, мы с вами», — говорит болельщица.

«Действительно, люди выложились, показали всем, что они на самом деле футболисты. Наша команды – настоящие бойцы, до конца боролись!», — подчеркивает фанат.

Уверенные в своих до игры, уже вечером хорваты покидали стадион с одной мыслью — чудом проскочили в полуфинал.

«Хочу сказать спасибо, всем очень приятно быть между русскими, между нашими братьями, можно сказать славянскими братьями, мы остались – последняя славянская команда. Надеюсь, что будете болеть за нас», — отмечает хорватский болельщик.

Воодушевленные игрой российской сборной, в Сочи прилетели поддержать россиян тысячи иностранцев.

«Только одна команда играет сегодня. Это Россия, а с кем мы даже не знаем», — заявляет болельщик из Аргентины.

«Россия навсегда! Россия в наших сердцах! Мы приехали из Южной Америки, но теперь мы россияне!», — кричат латиноамериканцы.

Чтобы увидеть матч века, едва ли не большее расстояние преодолела директор школы с Курил.

«Сначала пароходом до Сахалина, с Сахалина в Москву, из Москвы в Сочи», — рассказывает о своем пути она.

Талисманы сборной, очаровательное трио в кокошниках — в субботу тоже были на стадионе «Фишт». Без преувеличений — болели десятки миллионов россиян. А после свистка, пусть и не победного, вновь вышли на улицы – в Москве, Петербурге, Ростове, Волгограде, Новосибирске, Казани.

Ко всему этому хочется добавить только одно: парни, простите нас, похоже, мы вас даже не представляли.