Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

Стадионы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™: Нижний Новгород

Нижний Новгород готовится к встрече звездного футбольного десанта. На поле выйдет сам король – великий Лионель Месси. В городе состоятся шесть матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. А в перерывах между играми – миллион предложений для игроков и болельщиков. Погрузиться в тайны древней истории, оценить шедевры русской кухни или прикоснуться к современному искусству – большие возможности для поклонников большого футбола.

Именно за мячом совсем скоро будут безотрывно следить миллионы зрителей. Сейчас здесь проходит мастер-класс. Дмитрий Булыкин и Дмитрий Черышев, которые играли за нашу сборную, учат, как правильно делать знаменитый финт Роналду.

Сколько красивых голов мы увидим на поле, где пройдут четыре игры группового этапа, матч одной восьмой и четвертьфинал Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Самая высокая точка стадиона «Нижний Новгород», пятый этаж. Оттуда лучший вид на поле, там располагаются кресла для комментаторов и журналистов. Великолепный обзор открывается с любого места 45-тысячной трибуны за счет ее волнообразной формы. В такой конструкции удаленных угловых трибун просто нет. Все билеты на матчи группового этапа на этом стадионе уже раскуплены.

Волжский ветер и речной простор вдохновили дизайнеров арены. Ее и построили на слиянии двух великих русских рек – Оки и Волги. «Элегантный», – сказал о стадионе аргентинский посол, особо похвалив цветовую гамму, в ней цвета национального флага его страны – белый и небесно-голубой. А сборная Панамы это поле точно навсегда запомнит: здесь у команды дебют на Чемпионате мира.

Святая святых футболиста – раздевалка на 25 игроков. Здесь будут переодеваться команды Англии, Швеции, Швейцарии и Аргентины. Легендарный Лионель Месси.

Но не футболом единым, ведь Нижний Новгород – это русский город с огромным историческим приданным. Город купцов, некогда карман России, ведь здесь гремела крупнейшая в Европе ярмарка. Он и сейчас – хлебосольный и гостеприимный хозяин. Чанг Чонгху из Южной Кореи с нетерпением ждет сборную своей страны. Он учится здесь уже несколько месяцев и не перестает открывать для себя русскую кухню.

Один из лучших поваров России Виктором Смирновым готовит курник. По-купечески: здесь утка, цыпленок, грузди, полба и, конечно же настоящие русские блины. В Нижнем Новгороде болельщиков будут угощать блюдами старинной русской кухни.

Впрочем, и к капризам гостя – не только гастрономическим – здесь обязательно прислушаются. Если футболист или болельщик на время чемпионата мира по футболу не хочет расставаться со своим котом или собакой, можно этого не делать. В Нижний Новгород домашнего питомца можно взять с собой.

«Люблю нижегородцев – хороший народ», так о своих земляках еще Максим Горький говорил. Отличный повод убедиться в этом лично. Нижний Новгород готов к футбольному празднику.