Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

В День города Владимир Путин посетил «Лужники» — главную арену будущего ЧМ по футболу

В «Лужниках» прошло первое после начала масштабной реконструкции спортивное мероприятие — мастер-класс для юных футболистов от бывших игроков сборной России. В День города комплекс посетил и Владимир Путин. Он посмотрел, как преображается главная арена будущего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Она будет отвечать всем требованиям FIFA.

«Этот стадион известен всем поколениям любителей спорта и связан с именами прославленных атлетов, сотнями рекордов, спортивных достижений. Уверен, атмосфера азарта, зрелищных поединков и ярких побед сохранится в «Лужниках» и после этой грандиозной реконструкции. Стадион по праву станет главной площадкой предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Здесь состоятся и матч-открытие, и финал этого долгожданного первенства. Такие красивые, комфортные, технически оснащенные арены будут ждать футболистов и болельщиков в каждом российском городе — участнике Чемпионата. Несмотря на имеющийся у нас огромный опыт проведения крупных международных соревнований, мы готовимся к нему с предельной ответственностью», — сказал Владимир Путин.

Побывал в «Лужниках» и президент Мировой федерации футбола Джанни Инфантино. Он также принял участие в торжественной церемонии, посвященной грядущему Мундиалю. В тур по городам России отправляется Кубок мира, доставленный из музея футбола в Цюрихе. Его затем продемонстрируют более чем в 50 странах и к началу мирового первенства — в июне 2018 года — трофей вернется в Москву.

«Добрый день! Дорогие друзья! Для меня огромная честь быть сегодня здесь и открывать этот Кубок. Я хочу пожелать россиянам насладиться сначала Кубком Чемпионата мира, а потом и самим Чемпионатом мира по футболу. А всем людям планеты я хочу сказать: приезжайте в Россию! Наслаждайтесь Россией! И празднуйте Чемпионат мира по футболу», — сказал Джанни Инфантино.