Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

В Россию продолжают прибывать сборные команды по футболу со всего мира

В Россию продолжают прибывать главные участники Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ — сборные команды со всего мира. Сегодня болельщики готовятся встречать гостей из Португалии и их главную звезду Криштиану Роналду. Одну из игр команда проведет в Сочи. Власти города рекомендовали руководителям различных фирм и организаций дни проведения игр объявить выходными. А в соседнем Краснодаре незабываемые эмоции поклонникам футбола подарили испанские игроки. Они провели открытую тренировку, которая вызвала небывалый ажиотаж.

Попасть на открытую тренировку сборной Испании мечтал наверное каждый второй краснодарец, приезжали и из других городов. Но трибуны небольшого стадиона рассчитаны только на полторы тысячи болельщиков и мест хватило далеко не всем желающим.

В составе сборной Испании почти все с приставкой "топ" — игроки ведущих зарубежных клубов. В представлении не нуждаются, фанаты знают их поименно.

Гул и аплодисменты — как во время матча. Испанцы, на радость фанатам, отрабатывают полноценную полуторачасовую тренировку. Особенно зрителям понравились передачи через соперников-«неваляшек». Забивали, кстати, не часто — на страже голкипер. На поле не вышел только защитник Дани Карвахаль — он после травмы. Тренер команды пообещал, что игрок восстановится к первой встрече, с Португалией.

 

Хулен Лопетеги

главный тренер сборной Испании

Каждая игра для нас — это битва за победу. Мы ничего не изобретаем, мы просто готовимся к каждому матчу. Условия на базе Краснодара просто фантастические, вся инфраструктура, буквально все сделано с такой любовью, просто на высочайшем уровне! Нам все очень нравится, и думаю, мы сможем хорошо подготовиться

За национальной сборной везде следуют испанские журналисты. Сюда их приехало больше сотни.

 

Рикардо Росети

журналист телеканала RTVE, Испания

Здесь прекрасно. Испанским болельщикам все должно понравится. Общаться трудновато, я не знаю русского, большинство местных не знают английского, но они все компенсируют добротой! Я успел полюбить эту страну всего за пару дней.

 

Альфредо Паскуаль Гарсия

журналист El Confidencia, Испания

Краснодар — большой город, широкие улицы, много машин, испанцу непривычно. Я думал, что будет холодно, но здесь как на юге Испании. Тепло во всех смыслах.

По мнению Альфредо, сборная Испании войдет в призовую тройку вместе с Бразилией и Германией. Перед стартом турнира, уже сегодня, "красная фурия" в заключительном товарищеском матче встретится с командой Туниса. А после открытой тренировки испанцы немного задержались на поле, чтобы сфотографироваться с ребятами из футбольной академии Краснодара. Кому-то из мальчишек даже повезло взять заветный автограф. И не один.