Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

Сборная Панамы — сборная Туниса. Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™

Панама проиграла Тунису в заключительном матче на первом для себя чемпионате мира — 1:2. Игра ни для одной из сборных уже ничего не решала, так как обе команды не вышли в плей-офф Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Свою первую победу над Тунисом главный тренер сборной Панамы Эрнан Гомес одержал еще в 1998 году, со сборной Колумбии. Там же, в Колумбии, он провел игровую карьеру – она длилась до 28 лет, дальше помешала травма. С «Атлетико Насьональ» он выигрывал чемпионат Колумбии и как футболист, и как тренер. Как ассистент Франсиско Матураны он брал с «Атлетико» еще и Кубок Либертадорес; потом Матурана взял его в помощники и в сборной Колумбии. От Матураны Гомес принял национальную команду в 1995 году, вывел ее на Чемпионат мира во Францию, но победа над Тунисом так и осталась там единственной. В следующем цикле Гомес вывел на ЧМ Эквадор и выступил с ним так же неудачно (одна победа и два поражения), и вот теперь оказался на мировом первенстве в третий раз – с Панамой.

Полную версию матча, лучшие моменты футбольного поединка, детальную статистику по матчам и игрокам, уникальные закадровые съемки смотрите в онлайн-проекте Первого канала.

Тематические категории: