Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

Сборная России сыграет с командой Австрии на чемпионате мира по хоккею

У сборной России сегодня второй матч на чемпионате мира. Играем с командой Австрии. Специалисты говорят: встреча будет непростой и расслабляться нельзя, несмотря на крупный успех в матче с французами.

Разгромную победу над сборной Франции со счетом 7:0 в первом матче чемпионата мира российские болельщики отмечают в фан-зоне. Олимпийское золото нашей сборной сподвигло многих приехать в Копенгаген целыми семьями.

«Будем болеть, будем кричать «Ура!» и «Вперед, Россия!», «Вперед Красная машина», — говорят болельщики.

«На хоккее первый раз, тем более сегодня русские, наши! Конечно, ну как можно было не поболеть? Посмотрите! А вот георгиевская ленточка, это мы готовимся уже к 9 мая. Приглашаем вас на 9 мая, у нас будет «Бессмертный полк», который пройдет по Копенгагену», — рассказывает болельщица.

На игре с Францией присутствовало больше 5000 болельщиков сборной России. И как это обычно бывает на чемпионатах мира, по ходу турнира количество фанатов будет только увеличиваться.

На матче Россия — Франция было слышно только наших болельщиков. Поддержать «Красную машину» в Копенгаген приехали со всей страны. И команда с самого старта турнира начала оправдывать надежды фанатов.

Несмотря на счет в игре с французами, тренерский штаб сборной России во главе с Ильей Воробьевым прекрасно понимает, что главная борьба еще впереди. И уже в сегодняшнем матче с Австрией нашей команде наверняка придется нелегко. В своей первой игре австрийцы только в овертайме уступили сборной Швейцарии со счетом 2:3. За нашим будущим соперником пристально следили аналитики российской команды. По их оценкам, главная опасность Австрии — в скоростных атаках и постоянной готовности сыграть на перехвате.

«Чем больше хоккея, тем лучше. Есть, чем занять свое время, и хоккей — это одно из тех событий в моей жизни, которое я до сих пор люблю смотреть, анализировать. И вот сейчас работаю для Первого канала комментатором, мне это все очень нравится: и потрясающий в плане организации чемпионат, потрясающая арена здесь в Копенгагене, и пока все на уровне», — отмечает спортивный комментатор, чемпион мира по хоккею Алексей Яшин.

Интересно, что на тренировку многие игроки добирались на роликовых коньках. Лишняя отработка навыков катания никогда не повредит. После занятия — общекомандный обед. В меню — рис, спагетти, курица, супы и свежие овощи. В номерах хоккеисты живут по одному и даже на отдыхе продолжают тактическую подготовку.

Игру Россия — Австрия на чемпионате мира по хоккею покажет Первый канал. Начало трансляции из Дании в 13:10 по московскому времени. Не пропустите!

Тематические категории: