Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

В Дании проходят решающие матчи группового этапа Чемпионата мира по хоккею — Россия сыграет со Швецией

Внимание болельщиков, которые искренне любят настоящий спорт, сегодня приковано к ледовым баталиям в Дании. Последние решающие матчи группового этапа Чемпионата мира по хоккею – российская команда поборется за первое место в группе со сборной Швеции. Выход в плей-офф после пяти побед россияне себе уже гарантировали, но от результата этой встречи зависит, кто станет нашим соперником в четвертьфинале.

Мост между Данией и Швецией. С одной стороны – Копенгаген, с другой – шведский город Мальме. 30 километров на машине, и болельщики сборной Швеции оказываются на Чемпионате мира. Поэтому в сегодняшнем матче российской команде придется противостоять не только действующим чемпионам мира, но и мощнейшей поддержке их фанатов. Впрочем, наши болельщики на этом чемпионате в эмоциях не проигрывают никому. Папахи, кокошники, флаги и песни – российские фанаты делают турнир особенным.

Можно встретить на трибунах копенгагенской «Роял Арены» и неожиданных гостей. Например, скипа женской сборной России по керлингу Викторию Моисееву, которая приехала в гости к своему жениху, датскому керлеру Оливеру Дюпону.

«Мы, кстати, сегодня обсуждали, дорастет ли керлинг до такого уровня. Здесь, конечно, очень классно, столько людей, столько русских болельщиков, очень здорово», – говорит она.

Хоккей – спорт, который порой бывает очень жестким. Самый тревожный момент вчерашнего матча Россия-Словакия. После столкновения с соперником лучший снайпер нашей команды Кирилл Капризов врезается в борт и остается лежать на льду. В этот момент сердца болельщиков сжались. Неужели мы потеряем нашу звезду? Впрочем, как выяснилось после матча, все не так страшно.

«У Капризова – ушиб, будем надеяться, что все в порядке. У Мамина колдуют доктора, но смотрится все пока не совсем радужно», – рассказал и.о. главного тренера сборной России по хоккею Илья Воробьев.

Словаков сборная России в итоге обыгрывает со счетом 4:0. Благодаря этому результату мы уже не опустимся ниже второго места в группе. Но сегодня нас ждет последний и, возможно, самый важный матч группового этапа – битва за первое место со сборной Швеции. Нам нужна только победа, иначе очень велик риск уже в четвертьфинале попасть на сборную Канады.

В параллельной группе лидирует сборная США, а вот канадцы не слишком ровно проводят групповой этап и вполне могут оказаться на третьем месте. Также третьими могут стать традиционно неуступчивые финны. Если мы занимаем в группе второе место, то попадаем на кого-то из них. А вот в случае победы над Швецией в четвертьфинале нас ждет куда более простой жребий: встреча с Данией или Латвией.

Пока шведы не проиграли на турнире ни одного матча. В их составе множество звезд НХЛ во главе с Филипом Форсбергом. Зато на чемпионатах мира у нас в играх со Швецией в последнее время прекрасная статистика – ни одного поражения с 2004 года. Эту серию надо продолжать, ведь чтобы стать чемпионами мира, просто необходимо обыгрывать сильнейших.

Соперник сильный, игра будет очень интересной. Лучшие места на матче Россия-Швеция гарантированы зрителям Первого канала. Начало трансляции в 21:10. В связи с хоккеем программа "Время" выйдет сегодня в эфир на полчаса раньше, чем обычно - в 20:30. Не пропустите.

Тематические категории: