Крупнейший сирийский город Алеппо подвергся этим утром сильному обстрелу

Лента новостей

3 мая 2016 года
12:19

Сенсационный успех футбольного клуба «Лестер», который впервые в истории победил в английской Премьер‑лиге

202847 thumb 300f541e31
Важное спортивное событие, которое сейчас обсуждают во всём мире: английский футбольный клуб «Лестер» сотворил сенсацию, он стал чемпионом страны, оставив позади всех грандов с их огромными бюджетами и звёздами в составе.
12:17

Баскетболисты УНИКСа обыгли «Нижний Новгород»

202846 thumb de1bab4a21
На паркете «Баскет‑Холла» в Казани прошел второй матч четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ между УНИКСом и «Нижним Новгородом». В первой половине встречи «Нижний» действовал очень ответственно в обороне и вел в счете – 33:31 после двух четвертей.
12:12

В матче 1/2 финала Восточной конференции НХЛ «Пингвины» обыграли «Вашингтон Кэпиталз»

202845 thumb 9c8adec3d8
В матче одной второй финала Восточной конференции НХЛ в Питтсбурге «Пингвины» обыграли клуб Александра Овечкина «Вашингтон Кэпиталз» — 3:2. На седьмой минуте Патрик Хернквист вывел хозяев вперед. Том Кюнхакль закрепил преимущество «Питтсбурга».
12:10

Обладателем Кубка России по футболу стал питерский «Зенит»

202844 thumb fc59d74463
В финальном матче в Казани зенитовцы уверенно переиграли ЦСКА – 4:1. Первый тайм завершился вничью – 1:1. На гол Халка с пенальти на 34-й минуте через две минуты ответил Аарон Оланаре после прекрасной передачи Марио Фернандеса.
12:08

Европейские астрономы обнаружили три планеты, на которых есть условия для возникновения жизни

202843 thumb e97f66b445
Космические объекты находятся в созвездии Водолея на расстоянии 40 световых лет от Земли. Все три тела вращаются вокруг ледяного карлика. По размеру они почти такие же, как Венера. По мнению исследователей, несмотря на низкие температуры на поверхности, вероятность появления на них любых форм жизни довольно высока.
12:08

Дебаты в турецком парламенте закончилось потасовкой

202842 thumb f9e77ee95d
После непродолжительной словесной перепалки депутаты от правящей партии пошли в рукопашную на представителей прокурдской фракции. Парламентарии вот уже несколько дней безуспешно пытаются обсудить законопроект о снятии неприкосновенности с депутатов.
12:07

Европейский союз может приостановить переговоры с США о Трансатлантическом торговом партнерстве

202841 thumb 0b725fc637
Об этом заявил государственный секретарь Франции по внешней торговле Матиас Фекл. По его словам, сейчас это выглядит «наиболее вероятным вариантом». Накануне были опубликованы секретные документы. Из них следует, что официальный Вашингтон давит на европейских партнеров и даже угрожает торговыми санкциями в случае, если его условия не будут приняты.
12:06

Швейцарские спецслужбы выявили в соцсетях около 400 граждан страны, поддерживающих связь с террористами

202840 thumb a46a1d3ac8
В ежегодном докладе главы разведки сообщается, что с начала года более 70 швейцарцев отправились в зоны конфликтов воевать на стороне ИГИЛ, запрещенной в России и других странах. Те, кто уже успел вернуться домой, представляют опасность для общества, и против многих возбуждены уголовные дела.
10:16

Клуб «Лестер», который всегда считался аутсайдером, стал чемпионом Англии

202832 thumb f32c2054d0
Конечно, британцы известны своим азартным отношением к любым состязаниям. Но главная их страсть — футбол. И там — свершилась сенсация! Чемпионом стал клуб «Лестер» — скромная команда с небольшим бюджетом, никогда всерьёз не претендовавшая на призовые места. Она доказала: чтобы достичь такого грандиозного успеха, совсем необязательно обладать миллионами и скупать звёзд мирового футбола.
10:15

В британском Молдоне прошел забег в грязи

202831 thumb 336193af04
Правила весьма просты — нужно с одного берега реки — с говорящим названием Черная Вода — перебраться на другой. Самый быстрый участник соревнования сумел преодолеть дистанцию в 400 метров всего за 4 минуты 18 секунд. Для сравнения: у последнего ушло на это около 40 минут. Некоторые вообще не сумели самостоятельно выбраться из вязкой жижи и вынуждены были просить о помощи.
10:13

Все больше российских и иностранных туристов отправляется путешествовать в Чеченскую республику

202829 thumb f12751b34d
Высокогорные озера, древние башни и настоящее горское меню. Для заядлых путешественников интересно посетить места, в которых они никогда не бывали. Ну а кто‑то едет, чтобы показать регион детям и познакомиться с местными традициями народа.