Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 апреля 2004, 10:54

Новый сезон открыли московские байкеры

В Москве открылся мотосезон. В один из первых теплых и сухих дней байкеры собрались на смотровой площадке перед МГУ и колонной проехали по Садовому кольцу. Колонна на сотни мотоциклов со включенными фарами и флагами непременно притягивает взгляды прохожих. Сами мотоциклисты называют это "парадом байкеров".

Владельцы мотоциклов в отличие от автолюбителей не могут использовать своего железного коня круглый год. Слишком опасно ездить на двух колесах в зимнее время. Поэтому открытие сезона для них - событие особое. Его ждут, к нему готовятся. Конечно, мотоциклы все достали из зимней консервации уже давно, но вот так всем собраться, пообщаться и сделать круг почета по Садовому кольцу - только сегодня.

Мотоциклы бывают разными. Чоппер не для скорости, а для красоты. А вот спортивный - как раз для скорости. Еще есть так называемая "классика", есть уличные мотоциклы - для езды в городе, что при московских пробках - большое преимущество перед неповоротливыми автомобилями.

Как и в любой мужской компании к девушкам за рулем - особое внимание. Анна выбрала себе чоппер, говорит, мечта детства.

Анна "Ворона", байкер: "Я его подарила себе на 8 марта. 11-го я уже первый раз упала на льду. Отлично! Ощущений масса!"

За рулем мотоцикла она недавно. Считает себя "чайником", но на женский манер, то есть "чайницей". Как выяснилось, мотоциклисты в отличие от многих автовладельцев к даме за рулем относятся уважительно.

Анна ("Ворона"), байкер: "Никаких отрицательных эмоции у меня не возникло. Все отнеслись с пониманием. Посадить "чайницу", помочь, научить. Технические моменты. Ребята-байкеры – молодцы".

Проехать колонной по Москве с флагами, сигналами и включенными фарами - обязательно, каждый год. Чем больше мотоциклов, чем ярче и красивей кортеж - тем лучше. Сотрудники ГАИ не против такой демонстрации, правила дорожного движения колонна байкеров старается не нарушать. Внимание же автолюбителей и пешеходов гарантировано. Не каждый день такое увидишь.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей