Кличко подтвердил повреждение Южного моста после удара ВС РФ
По словам мэра, пока что не известно, когда откроют движение.
Официально скорбную дату называют Днем катастрофы и героизма евреев. Во всей стране в 10 утра по местному времени заработали мощные сирены, прекратили движение автомобили и поезда.
Даже на скоростных шоссе водители остановили машины и вышли из них, чтобы почтить память тех, кто погиб от рук нацистов.
Бывшие узники концентрационных лагерей зажгли 6 факелов в память о 6 миллионах евреев, ставших жертвами Холокоста.
По словам мэра, пока что не известно, когда откроют движение.
Смотрите в этом выпуске: российская армия ввела режим тишины для подготовки к гуманитарной операции в Алешках; ВС РФ наносят удары по предприятиям ВПК Украины; два человека стали жертвами атаки киевского режима на Брянск; в Москве стартует пленарное заседание восьмого саммита глав государств и правительств стран-экспортеров газа.
В списке жертв четыре человека. Это — рабочие, которые находились на стройплощадке. Они пытались укрыться в бытовках. Мощных вихрь разнес их в щепки, повалил строительный кран. Есть пострадавшие.
Стартовал прием заявок на грантовый конкурс президентского фонда культурных инициатив. Уникальная возможность для творческих, талантливых людей воплотить самые смелые идеи. Проекты, связанные с историей, традициями, патриотическим воспитанием.
Борьба с терроризмом, обмен опытом в сфере развития цифровых технологий, соблюдение международного гуманитарного права. Участники Парламентского форума БРИКС в Нью-Дели приняли совместное заявление по итогам работы, договорились об укреплении сотрудничества по основным направлениям.
Усиливается раскол между Украиной и Польшей. Люблинское воеводство разорвало договор о сотрудничестве со Львовской областью, после того как там объявили, что 2027-й будет годом УПА. Это — экстремистская организация, запрещенная в России.
Новые протесты в Европе. На юге Италии фермеры выехали на тракторах, заблокировав дороги. С плакатами и дымовыми шашками на улицы вышли студенты. В Риме митинговали таксисты.
Участие в пленарном заседании восьмого саммита глав государств и правительств стран-экспортеров газа примет Владимир Путин. Кроме того, у президента запланирована целая серия двусторонних встреч.
Шесть человек ранены, сообщил губернатор. С дронов были сброшены взрывные устройства. В районах, где это произошло, работают саперы.
Российская армия выводит из строя тыловую инфраструктуру противника, которую боевики используют, в том числе, для атак на российские регионы. Взрывы в Полтавской, Ровненской, Харьковской, Одесской областях.