Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 апреля 2004, 18:29

Административная реформа дошла до силовых ведомств

На совещании в Кремле с ключевыми членами кабинета министров Президент сообщил о начале реформирования силового блока. Также речь шла об экономике, о пенсионной реформе и о ситуации в Ираке.

Владимир Путин: "Я внeс в Госдуму поправки в проект Федерального конституционного закона о правительстве. Это связано с завершающим этапом той реформы, которую мы проводим. Сегодня начнeм работать с руководителями силового блока по соответствующим изменениям в эти министерства с тем, чтобы это соответствовало духу и принципам, тем изменениям, которые сейчас происходят в сфере административной деятельности. Герман Оскарович, у Вас есть данные о ВВП за первый квартал".

Герман Греф: "Рост составил к декабрю 0,7%. И к соответствующему периоду прошлого года - 8%. Мы пока идeм в рамках прогнозов. Динамика ВВП сохраняется, несмотря на то, что в лeгкой, чeрной промышленности, машиностроении, лесной промышленности наблюдается спад".

Владимир Путин: "Прошу Вас и председателя правительства следить за теми макроэкономическими показателями, которые способствовали бы росту перерабатывающей промышленности. Это серьeзный элемент нашей текущей деятельности и даже не текущей - среднесрочной, как минимум".

Михаил Зурабов сообщил, что на этой неделе правительство рассмотрит законопроект о дополнительном пенсионном страховании. До конца месяца он будет доработан и в начале мая направлен в Госдуму.

Сергей Лавров рассказал о развитии ситуации в Ираке и ходе эвакуации российских граждан. По словам министра, пока ситуация в Ираке остается непростой. Если возникнет потребность, и того захотят работающие там специалисты, МИД готов к проведению второй фазы эвакуации.

Читайте также: