Водитель маршрутки отказался везти семью с ребенком-инвалидом в Симферополе
Прокуратура Крыма начала проверку.
Режим чрезвычайной ситуации был введен в регионе неделю назад в связи с разрушительным паводком. По предварительным оценкам, материальный ущерб от стихии может достигнуть 750-ти миллионов рублей. Помощь в ликвидации последствий обещает Федеральный центр.
Глава МЧС Сергей Шойгу, который прибыл в Кузбасс, сказал, что будет просить правительство выделить Кемеровской области 90 миллионов рублей ссуды. Семьям, потерявшим жилье, планируется выдать также жилищные сертификаты.
Между тем, режим чрезвычайной ситуации в связи с паводками объявлен в Иркутской области. В Черемховском районе половодье отрезало от большой земли шесть деревень, в которых проживает восемь тысяч жителей.
Продолжается наводнение на Алтае. Начался подъем воды в Оби. В районе Барнаула она превысила критическую отметку почти на полметра. В Новгородской области уровень воды в реках Ниша и Мста уже превышает критическую отметку больше чем на 50 сантиметров. Подтоплены 69 жилых домов.
Прокуратура Крыма начала проверку.
На борту находились более 100 пассажиров с детьми.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин провел совещание на крейсере «Варяг»; в Минобороны подтвердили удары по тыловым военным объектам киевского режима; глава «Росмолодежи» рассказал Михаилу Мишустину о новых проектах для школьников и студентов.
Охват — 140 тысяч населенных пунктов. Российской телевизионной и радиовещательной сети, крупнейшей в мире, 25 лет. Коллектив поздравил президент, особо отметив значимый вклад в создание цифровой телесети в Донбассе и Новороссии.
На борту более ста пассажиров с детьми. Огонь вспыхнул на кухне и быстро охватил все судно. Время на раздумья не было. Счет шел на секунды.
Помогают нашим защитникам волонтеры Молодежки Народного фронта. Парни и девушки со всей страны приезжают в госпитали, где проходят лечение раненые бойцы.
Развитие беспилотной авиации. Задача, необходимая для укрепления технологического суверенитета страны. Работу в этом направлении обсуждают на круглом столе Народного фронта и Экспертного института социальных связей.
Обсудили актуальные проекты. Так, до 30-го года планируют отремонтировать 500 молодежных центров. Еще говорили о поддержке начинающих предпринимателей.
Теплые поздравления от президента ветерану Великой Отечественной. Владимир Путин поговорил по телефону с Евгением Знаменским. Он участвовал в Сталинградской битве, брал Берлин. Сегодня ему 101 год. В пресс-службе Кремля сообщили: глава государства передал ветерану наилучшие пожелания.
За ходом маневров и стрельбами следил из рубки ракетного крейсера «Варяг». Провел совещание по обеспечению безопасности восточных рубежей нашей страны.