Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2011, 14:15

Совершенно невероятными возможностями обладает житель Грузии Этибар Эльчиев

Хотя он не единственный на свете, так называемый, человек-магнит, но, скорее всего самый мощный из всех.

Автомобильный капот и комплект столовых ложек в ожидании человека-магнита. 40-летний житель Восточной Грузии приехал в Тбилиси, чтобы продемонстрировать способность притягивать металл к своему телу. В спортзале собрались многочисленные журналисты и эксперты. Перед началом ложки тщательно протирают.

"Я эти ложки чищу, чтобы всем камерам было видно, что они чистые, здесь нет магнита или какой-то фантазии", - говорит Лома Байрамов.

Ложка за ложкой и к телу Этибара Эльчиева прилипают 50 штук. Примечательно, что зафиксированный в мире рекорд - 17 ложек. За несколько минут Этибар весь в ложках - как в кольчуге. Смотришь и не веришь глазам. Человек-магнит спокойно относится к скептицизму, поэтому сам предлагает приложить к нему очередную ложку.

Уже на расстоянии в несколько сантиметров ощущается - как металл тянется к груди Эльчиева.

"Это действительно феноменальное явление. И связано оно с концентрацией большой энергии в теле Этибара. Он еe пропускает через себя, превращая в силу, превышающую силу земного притяжения. Это достойно изучения, так как данный факт ещe раз доказывает существование неизведанных возможностей человека. Такой энергией нужно либо обладать, либо научиться еe накапливать в себе", - говорит доктор медицинских наук Георгий Сулаквелидзе.

Неподготовленному человеку собрать в себе энергию и сконцентрироваться, для того, чтобы удержать такое количество ложек, практически невозможно.

А Этибар Эльчиев удивляет собравшихся ещe одним рекордом: силой своей энергии удерживает в течении 26 секунд 14 килограммовый капот с сидящим на нeм 90-килограммовым мужчиной. Причeм после всего этого не чувствует усталости.

"Это не только я такой - вся наша семья обладает большой энергией - мать, сестра, племянники, даже у моего 4-месячного сына есть необычная энергия. Такой дар должен быть в роду. Лично я не тренируюсь, ничего не делаю", - говорит Этибар Эльчиев.

На кадрах любительской съeмки видно, что Этибар в родном селе практически ежедневно ставит необычные рекорды. Это прилипшие к телу утюги, кастрюли и сковородки. Единственное, на что жалуется Эльчиев - это то, что под воздействием внутренней энергии мобильные телефоны в кармане разряжаются в считанные минуты, а наручные часы останавливаются мгновенно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей