Ушедшую за ягодами пенсионерку нашли в Иркутской тайге спустя четыре дня: видео
В полицию обратилась ее внучка.
У российских военных в Сирии теперь есть свой культурный центр, где они могут проводить свободное от службы время и принимать именитых гостей с родины. Провести концерт, устроить выставку теперь не проблема. Условия комфортные, программа - интересная.
Юные артисты сирийского национального ансамбля готовят выступление для российских военных. Финальная репетиция перед выходом на новую сцену. На авиабазе «Хмеймим» появился центр отдыха для личного состава. Здесь и зрительный зал, костюмерные, библиотека и большой выставочный павильон.
К открытию культурно-досугового центра приурочили экспозицию российско-сирийской живописи. Студия военных художников Грекова из Москвы в Сирию прислала свои полотна, а местные авторы подарили нашей авиабазе более 30 картин.
«Разговор о мире» - так назвали организаторы цикл представленных работ. Военная техника и вполне мирные пейзажи - на этих холстах вся история Сирии за последние пару лет.
«Мы благодарны российским друзьям, что вы защищаете Сирию, защищаете культуру. Мы постарались выставить работы тех художников, кто остался здесь, в Латакии, чьи полотна уцелели», - сказал руководитель профсоюза художников Латакии Фарид Руслан.
Позднее выставку дополнят еще и фотоработы, а сама экспозиция будет постоянно обновляться.
С инициативой создать уголок культуры и отдыха выступили наши летчики, которые несут службу на базе в Хмеймиме. Каждые выходные к ним в гости приезжали популярные российские артисты, а принимать их приходилось чуть ли не под открытым небом.
«Мы ждем наших артистов, мы ждем наши творческие коллективы. К нам вскоре должен приехать и Григорий Лепс, и Денис Майданов, мы ждем Елену Ваенгу. Очень важно, чтобы этот центр стал не просто центром досуга для военнослужащих, а центром российско-сирийской дружбы, потому что мы ждем здесь и граждан Сирии», - рассказал начальник Управления культуры Министерства обороны РФ Антон Губанков.
Пока на сцене танцуют российские и сирийские коллективы, к своему выходу готовится Сергей Безруков. Народный артист России специально прилетел в Латакию, чтобы выступить перед нашими военнослужащими. Отрывки из Есенина, Лермонтова, песни любимого Высоцкого... А начинает вечер Безруков с, пожалуй, всем знакомых аккордов песни «Отчего так в России березы шумят».
Из-за плотного рабочего графика Сергей Безруков прилетел на российскую авиабазу в Сирии всего на пару часов, но даже за это время с ним успел сфотографироваться чуть ли не каждый.
«Очень важно действительно не терять эту ниточку связующую с Родиной. Поэтому, мне кажется, здесь и проведение концертов, и выставок — это очень жизненно важно и необходимо. Я поспрашивал ребят здесь — конечно же, им очень не хватает общения, ждут каждого воскресенья и ждут, кто к ним еще приедет», - сказал актер.
В полицию обратилась ее внучка.
Мужчина почти по грудь погрузился под воду.
Смотрите в этом выпуске: сильный пожар вспыхнул в Одессе на терминале «Новой почты»; накануне в Нью-Йорке встретились Дональд Трамп и Владимир Зеленский; хакеры взломали онлайн-сервисы ФБР и получили доступ к данным всех сотрудников и кандидатов на работу.
Поздравления сегодня принимает драматург, историк, сценарист — человек, который умеет рассказывать о самых важных событиях прошлого как никто другой.
Он находится в Ормузском проливе.
Мероприятие провели в преддверии Дня тигра на Дальнем Востоке, его по традиции отмечают в последнее воскресенье сентября. Сотрудникам службы передали современную технику, на территории открыли памятник.
Пенсионерка ушла в лес за ягодами и заблудилась. Ее внучка обратилась в полицию. Привлекли больше 60 человек, правоохранителей и волонтеров. Сложная местность, по ночам температура ниже нуля. К тому же в окрестностях видели медведя.
В Министерстве спорта отметили: изменения связаны с вопросами безопасности. Практика показала, что после введения карты болельщика количество нарушений на матчах значительно снизилось.
Кибератака якобы стала ответом на публикацию ФБР, сделанную в мае этого года. В ней рассказывалось о методах работы хакеров. В самом Федеральном бюро ограничились коротким комментарием: начали расследование.
В Италии литр солярки уже три евро. В Молдавии парламент вводит режим чрезвычайного положения на два месяца. Власти ожидают дефицита в поставках газа, нефти и электроэнергии.