Врач предупредила о риске заражения церкариозом при купании в водоемах
В простонародье заболевание называют «зудом купальщика».
Сегодня же появилось заявление российского Олимпийского комитета в связи с докладом Комиссии Всемирного антидопиногового агентства. В ОКР еще раз подтвердили, что Россия на государственном уровне боролась и будет бороться с допингом.
Олимпийский комитет полностью поддерживает максимально жесткие меры к нарушителям. В то же время необходимо защищать права тех спортсменов, которые никогда не употребляли запрещенные вещества.
«Обвинения, которые выдвинуты в докладе Ричарда Макларена против российского спорта, настолько серьезны, что требуют полноценного расследования с участием всех вовлеченных сторон. Являясь приверженцем борьбы с допингом с позиции нулевой терпимости, Олимпийский комитет России готов оказать в этом всестороннее содействие, взаимодействовать при необходимости с любыми международными организациями.
Вместе с тем мы в корне не согласны с мнением господина Макларена, который считает, что возможное отстранение сотен "чистых" российских атлетов от участия в Олимпийских играх является допустимым "неприятным последствием" изложенных в докладе комиссии обвинений. Обвинений, которые на данный момент строятся, в первую очередь, на заявлениях Григория Родченкова. И только на основании показаний человека, который находится в самом центре созданной им же преступной схемы, ставятся под удар не только карьеры и судьбы многочисленных честных спортсменов, но и целостность всего международного олимпийского движения», - говорится в официальном заявлении Олимпийского комитета России.
Что касается взаимодействия России с международными организациями, в Москве и раньше на разных уровнях выражали готовность сотрудничать в расследовании любых случаев использования запрещенных веществ. Но та же комиссия ВАДА не сочла нужным не то что приехать в нашу страну, но даже пообщаться с кем-нибудь из российских спортивных чиновников.
В простонародье заболевание называют «зудом купальщика».
Вывезены также картины и церковные реликвии.
Ему было 76 лет.
Оно произошло недалеко от острова Флорес.
По предварительным данным, он столкнулся с грузовым автомобилем.
Смотрите в этом выпуске: глава Минобороны Андрей Белоусов проинспектировал группировку войск «Восток» и наградил отличившихся военнослужащих; мощное землетрясение произошло в Индонезии, есть жертвы, много пострадавших; отдохнул на озере и подхватил зуд купальщика — как распознать опасные водоемы; в китайском Тяньцзине впервые открылась ярмарка «Сделано в России».
Представлены товары десятков отечественных производителей от продуктов и напитков до украшений и сувениров. Основная тема — русский летний загородный быт и дачные традиции. В программе выступления исполнителей народной музыки.
Наш гимн звучал бы чаще, если б не власти на местах. В Хорватии сейчас проходит Чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Организаторы не разрешили использовать российскую символику, но громкие победы наших спортсменов говорят сами за себя.
Всемирная федерация стрельбы из лука сняла ограничения с российских спортсменов. Теперь на соревнованиях под эгидой организации они могут выступать с национальными флагом и гимном, включая Кубок мира. Правда, это решение не распространяется на турниры в Европе.
Срочное сообщение от Министерства обороны. Российская армия освободила населенный пункт Рыбальское в Запорожской области. Все подробности — в следующих выпусках.