Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 июля 2016, 12:00

257 российских спортсменов допущены к Олимпиаде-2016 международными федерациями

Российские олимпийцы, которым устроили торжественные проводы в Москве, благополучно добрались до Рио-де-Жанейро и сейчас размещаются в Олимпийской деревне. Позади утомительный 16-часовой перелет. В аэропорту прибывших на Игры встречали десятки болельщиков. Среди них - представители русскоязычной диаспоры и российского генконсульства.

"Катюша", "Калинка", национальные флаги и плакаты... Как признавались сотрудники аэропорта, на их памяти такого приема своим атлетам еще никто не устраивал. Спортсмены и тренеры, казалось, тоже были слегка растеряны при виде столь мощной эмоциональной поддержки.

«Спасибо большое, ребята, честно говоря, не ожидал. И «Калинка», и «Малинка», и плакат в тему был. Попал прям в точку. Плакат "Несмотря ни на что". Мы все равно доехали, добрались», - отметил тренер женской сборной по гандболу Евгений Трефилов.

«Придется бороться не только за себя, за свой вид спорта, придется бороться еще за легкоатлетов, которых не допустили наших, за Исинбаеву, в том числе», - сказал Армен Закарян, спарринг-партнер по боксу.

На сегодняшний день к участию в Олимпийских играх допущены 257 россиян. Это чуть больше двух третьих от того состава, что наша страна планировала отправить в Рио. Данные приводятся в докладе коллегии Минспорта. Там же говорится, что это число по мере получения одобрения международных федераций в итоге может увеличиться до 286 человек. Окончательная ясность, как ожидается, наступит до конца недели.

Официальное подтверждение о допуске на игры получила сборная России по тхэквондо.

Читайте также: