Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 августа 2016, 18:38

Лидеры КПРФ и Партии Роста рассказали о предвыборных программах

Подробно о предвыборной программе КПРФ и ее кандидатах на предстоящих парламентских выборах рассказал лидер Компартии Геннадий Зюганов в рамках акции в центре Москвы. Вдоль Тверской улицы установили информационные кубы с именами и предложениями каждого претендента на место в Думе как из федерального списка, так и одномандатников. Лидер коммунистов подчеркнул: партией подготовлена программа по ключевым направлениям: развитие промышленности, агрокомплекса, науки и образования. И КПРФ рассчитывает заручиться поддержкой избирателей для реализации плана.

«Мы настаиваем, чтобы в новом составе Думы не дожить до киевского, точнее московского майдана, надо минимум иметь 226 депутатов, способных слышать людей, отвечать на их просьбы и отвечать на вызовы времени. Поэтому приглашаем вас ознакомиться с нашим программным продуктом, приглашаем познакомиться с нашими депутатами, и вы увидите, это образованные, грамотные, современные люди, способные проводить современную эффективную политику», - отметил Геннадий Зюганов.

О своих действиях в случае прохождения в Госдуму рассказали в Партии Роста. Один из элементов ее программы - законодательная защита прав заемщиков. В партии разработали план поддержки тех, кто уже оказался не в состоянии выплачивать кредиты. Простить долги невозможно с экономической точки зрения, но решение есть.

«Во-первых, отказаться от популистских идей, всяких амнистий кредитных. Все надо делать в рамках законности, а не каких-то волюнтаристских решений. Решением может быть реструктуризация в треугольнике: заемщик — финансовая организация — власть. Государство может выставить неким посредником для того, чтобы кредитные организации сняли проценты по штрафам и пеням, для того, чтобы гарантия была того, что будет выплачен основной долг. Хотя бы в такой форме реструктуризировать часть задолженности тех, кто может без штрафов и пени оплатить основной долг. Главным решением является снижение ключевой ставки банка России. Это важнейшее решение. Ключевая ставка сегодня создает условия для того, чтобы накапливалось, вот этот вот, пузырь, эта огромная проблема невозвратных долгов, которая сегодня уже грозит всей финансовой системе страны», - отметил Титов.

Делегация партии Коммунисты России в Санкт-Петербурге посетила легендарный крейсер «Аврора». Музей на борту заработал после реставрации в начале месяца. По словам председателя партии, вход в такие музей, которые рассказывают об истории нашей страны, должен быть бесплатным, а средства на содержание экспозиции можно почерпнуть, например, из продажи сувениров и атрибутики.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей