Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 сентября 2016, 09:06

Подозреваемый в убийстве двух человек в Екатеринбурге явился в полицию

Громкий конфликт со стрельбой в Екатеринбурге - в отделение полиции добровольно явился подозреваемый по делу об убийстве двоих человек в частном секторе, населенном преимущественно цыганами. Все произошло в субботу вечером.

Как сообщил Следственный комитет, к дому, где проживал мужчина, подъехали шесть машин, в них находились порядка 15 человек. По словам сдавшегося, они были вооружены и пытались проникнуть во двор, выламывая ворота. Началась стрельба - подозреваемый утверждает, что с его стороны это была самооборона.

«Мы взяли, какое было у нас личное мое оружие. Вышли выяснить, в чем дело. Тут 2-3 минуты разговор, перепалка, и все - драка. Они выбили у меня карабин. Драка, суматоха началась. Алексей этот карабин поднял. То есть, они его пытались забрать, выдернули - боролись. И выстрел произошел. В этот момент я из травмата еще стрелял. Они в нас стреляли. Перестрелка была. То есть, ножи, у каждого был нож», - рассказывает Олег Шишов.

В результате ранения получили девять человек, двое из них впоследствии скончались в реанимации. Прежде чем мужчина явился в полицию вместе с несколькими свидетелями, его успели объявить в розыск, как и остальных участников драки, которые тоже скрылись с места происшествия. В качестве одной из возможных причин случившегося следствие рассматривает межличностный конфликт, возникший накануне между сдавшимся и одним из тех, кто затем приехал к его дому.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей