Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 октября 2016, 12:08

Делегация итальянских депутатов и бизнесменов прибыла в Крым

Большая делегация европейских политиков и бизнесменов - в Крыму. На полуостров прилетели представители сразу пяти регионов Италии: Венето, Тосканы, Эмилии-Романьи, Лигурии и Ломбардии. Они хотят на месте познакомиться с тем, как живут и работают крымчане, и изучить возможности для ведения бизнеса. Все выступают за признание итогов референдума о воссоединении полуострова с Россией и отмену санкций.

«Мы твердо уверены, что народ Крыма имеет право на самоопределение, и поэтому не понимаем в частности позицию Европейского союза, который препятствует. И мы не сомневались и не колебались, чтобы приехать сюда», - отмечает депутат регионального парламента Венето Стефано Вальдегамбери.

«Наш визит не направлен не против кого, а его целью является восстановление диалога. Мы считаем, что санкции — это способ действия из XVIII века, и мы хотим с помощью нашего визита создать условия для того, чтобы предприятия итальянские смогли работать в Крыму», - пояснил президент регионального парламента Венето Роберто Чамбетти.

Программа визита чрезвычайно насыщена - гости встретятся с представителями руководства Крыма и Севастополя и посетят множество предприятий. Запланировано подписание соглашений.

Начался день с посещения памятника Вежливым людям, который установлен в Симферополе у здания госсовета Республики Крым.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей