Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 ноября 2016, 21:27

В Москве задержан лидер группы Space Дидье Маруани

В Москве, по некоторым данным, задержаны лидер французской музыкальной группы Space Дидье Маруани и российский юрист Игорь Трунов.

Все происходит в отделении Сбербанка на улице Покровка. Маруани и Трунов утверждают, что должны были подписать в офисе мировое соглашение с Филиппом Киркоровым в рамках спора об авторских правах, но вместо певца их встретила полиция. Между тем представители МВД заявляют, что задержанных по этому делу пока нет. Идет доследственная проверка заявления о вымогательстве, с которым в правоохранительные органы обратился Киркоров.

Речь идет о песне Филиппа Киркорова «Жестокая любовь». Лидер группы Space Дидье Маруани услышал в мелодии свои ноты. Конфликт между исполнителями вышел за рамки творческого и сейчас происходит в центре Москвы, на улице Покровка, в отделении Сбербанка.

Сотрудники правоохранительных органов комментариев по поводу ситуации не дают. Но само помещение оградили от прессы. Войти можно было только в в ту зону, где стоят терминалы и банкоматы. По нашей информации, месье Маруани и его представитель до сих пор находятся внутри. Сообщается, что они задержаны полицией. Филипп Киркоров написал заявление о том, что у него вымогали один миллион евро, поэтому встреча и была назначена в банке. Здесь же находятся и адвокаты сторон. Но они пока отказываются комментировать ситуацию, изучают ее. Говорят, им известно меньше, чем журналистам.

Буквально вчера информационные агентства сообщали, что Филипп Киркоров согласился с предъявленными претензиями. По словам представителя артиста, музыкант готов был выплатить компенсацию. Чтобы ее получить, Дидье Маруани оперативно вылетел в Москву. Сумма компенсации не разглашалась, но известно, что изначально Маруани называл сумму в 75 миллионов рублей. Также он требовал запрета на исполнение песни «Жестокая любовь» Филиппом Киркоровым. Была проведена экспертиза, которая установила «факт частичного заимствования музыкального материала».

До сих пор ни Филипп Киркоров, ни Дидье Маруани из помещения Сбербанка на Покровке не выходили. Поэтому пока неизвестно, выбрана ли кому-либо из фигурантов конфликта мера пресечения и возбуждено ли уголовное дело.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей