Гороскоп на 22 июля для всех знаков зодиака
Энергичный, деятельный, увлеченный день.
На Крещатике националисты атаковали офис украинского отделения Альфа-банка. В этот раз полиция все-таки попыталась обеспечить порядок - хотя бы выставила оцепление. Ничего подобного не было видно в понедельник, когда экстремисты замуровали вход в центральный офис "дочки" Сбербанка в Киеве.
Как отметили в российском МИД, судя по всему, наши финучрежедния хотят выставить главным врагом и источником всех бед. Ведь сегодня на заседании украинского Совбеза будут решать вопрос о санкциях против Сбербанка. При таком подходе властей радикалы в своей правоте уверены.
Накануне в толпе мелькали красно-черные флаги запрещенного в России "Правого сектора". Под крики "браво!" толпа забрасывала здание кирпичами, била стекла, крушила вывески.
Чуть ранее те же флаги и та же толпа появились под окнами офиса крупного бизнесмена Рината Ахметова. Правда, там полиция попыталась сыграть на опережение. Погромщиков встретили плотные кордоны спецназа.
Впрочем, особого сопротивления экстремистам правоохранители не оказали - в здание также летели камни, пустые бутылки и петарды. А на митинге националистов минувшим днем звучали призывы громить и офисы небезызвестной компании "Рошен", принадлежащей президенту Порошенко.
Энергичный, деятельный, увлеченный день.
Смотрите в этом выпуске: российская армия взяла под контроль Волоховское в Харьковской области; в Тюменской области предотвращен крупный теракт; о поддержке участников спецоперации и членов их семей Владимир Путин говорил с Марией Костюк; мерам по стабилизации топливного рынка было посвящено совещание, которое провел вице-премьер Александр Новак; Михаил Мишустин встретился с главой ФРП.
Большая премьера в Большом театре — на исторической сцене «Мадам Баттерфляй» Джакомо Пуччини. Это уже пятое обращение главного театра страны к опере знаменитого итальянца.
Уникальная площадка стала главным центром изучения и сохранения ремесел и духовного наследия. Музей поражает разнообразием и масштабом своей коллекции, а ко дню рождения — еще и особой программой.
Шесть медалей — четыре золота и два серебра. Вот имена: Арина Прокудина, Андрей Шишко, Роман Кравченко, Дмитрий Гришко, Максим Большаков, Александр Скворцов.
Сегодня там, где была в 16 веке обретена святыня, большой крестный ход. Чтимый образ внесли в Богородицкий монастырь, в возрожденный Никольский храм, который перед литургией освятил патриарх Кирилл.
Важная информация для жителей Москвы. Арбатско-Покровскую линию метро продлят до поселка Восточный, который находится за МКАДом. Об этом сегодня объявил Сергей Собянин.
Скандал, вспыхнувший почти двадцать лет назад за несколько тысяч километров от России, сегодня предмет разбирательства в Басманном суде Москвы.
Первую пятерку составили глава МИД Сергей Лавров, мэр столицы Сергей Собянин, уполномоченная по правам ребенка Мария Львова-Белова, а также Герои России — военкор Евгений Поддубный и боец с позывным «Струна» Владислав Головин.
Госдума расширила перечень правонарушений, за которые иностранных граждан, помимо штрафа, будут подлежать выдворению из России. Законопроект депутаты приняли сегодня во втором и третьем окончательном чтении.