Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 мая 2017, 07:12

В Москве на территории спорткомплекса «Лужники» посадили вишневый сад

В Москве появился молодой вишневый сад. Десятки волонтеров, звезды спорта, кино, телевидения высадили деревья на территории спорткомплекса «Лужники». Акцию, которая прошла в рамках фестиваля искусств «Черешневый лес» приурочили к старту Кубка конфедераций по футболу 2017 года. Он пройдет уже совсем скоро - с 17 июня по 2 июля. Принимать его будут несколько городов России - Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Москва. В столице игры состоятся на обновленной арене «Лужников», где практически все готово к этому грандиозному спортивному празднику.

«Вот сидения, вот поле. Мы будем непосредственными участниками каждого поединка. И когда наша сборная будет играть здесь, мы будем 12-м игроком в команде», - говорит серебряный призер Олимпийских игр 2010 года по конькобежному спорту Иван Скобрев.

«Когда ты понимаешь, что это у тебя здесь, в России, есть такой стадион теперь, я думаю, что каждый, кто сюда придет, будет под большим впечатлением», - уверена олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту, член Совета Федерации Светлана Журова.

В Лужниках назвали и имена лауреатов премии «Творческое открытие», которая на фестивале «Черешневый лес» ежегодно присуждается за выдающиеся достижения в различных областях культуры и искусства. На это раз награду получил Игорь Верник за роль в спектакле «Дракон» МХТ имени Чехова, художник Мария Трегубова - за костюмы и декорации к постановке «Цирк» в Театре Наций, и Филипп Янковский - за роль Евгения Евтушенко в сериале «Таинственная страсть», который выходил на Первом канале.

Вновь посмотреть все серии фильма "Таинственная страсть" вы можете на сайте онлайн-кинотеатра Первого канала kino.1tv.ru >>

О главных героях с вымышленными именами, их прототипах и главных событиях книги и фильма — мультимедийный проект Первого канала.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей