Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июля 2017, 09:03

Громким скандалом обернулась для «Почты России» находка одного из ростовских рыбаков

На берегу Дона мужчина обнаружил целую груду упаковок от посылок и бандеролей, уже пустых. До адресатов содержимое коробок и пакетов так и не дошло. К делу подключилась полиция. Под подозрением - сотрудники почты.

Распотрошенные почтовые пакеты и коробки. Пункт назначения у каждого свой – Ростов, Таганрог, Новочеркасск, Волгодонск. Они не дошли до адресатов, непонятным образом оказавшись в камышах, на берегу Дона. Автор видео – местный любитель рыбалки, блогер и неравнодушный человек - рассказывает, что приехал, как всегда, постоять на заре с удочкой, но рыбалка не задалась.

«Я начал в отсутствие клева наводить порядок - ходил собирал мусор в пакет, ходил-ходил, смотрю - в камышах гора мусора. Захожу и вижу, что это посылки, начинаю смотреть - разные города. И тут я понимаю, что это не выброшенный мусор, а это именно преступление, кража», - рассказывает Антон Куренков.

Этот ролик Антон записал специально, чтобы выложить его в сеть. Говорит, люди должны знать, что ждать им этих посылок не стоит. Перебирая пакеты и озвучивая имена получателей, он признается, был удивлен, обнаружив среди прочих своего знакомого, заказавшего фонарик, кабель и компьютерную мышь.

Валерий, узнав об этом, отправил видеообращение работникам «Почты России». Кто-то посмотрел видео в Интернете и узнал о пропаже своей посылки, кому-то позвонил или написал сам Антон. Пострадавшие уже решили – они подают коллективную жалобу в прокуратуру, а «Почта России» тем временем проводит внутреннее расследование.

«Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в Почтамт. По каждому проводится экспертиза. Адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсации. Клиентам будут возмещен ущерб в соответствии с законом «О почтовой связи», - заявил руководитель отдела по работе со СМИ ФГУП "Почта России" Сергей Коляда.

По вопросам, связанным с оказанием услуг, можно обратиться по телефону: 8-800-2005-8-8-8.

Результаты расследования «Почты России» будут переданы в полицию. Сотрудников, причастных к этому инциденту, пообещали найти. Если вина их будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей