Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 января 2017, 12:02

Шокирующий случай на Камчатке — скорую помощь заблокировал водитель иномарки

Бригада скорой помощи не успела на вызов к пациенту, так как спецавтомобиль к подъезду дома не пропустила иномарка. Молодой человек, к которому вызвали медиков, скончался. Между тем шанс выжить у него был, считают врачи.

Как сообщили на городской станции скорой помощи, до места машина добралась за три минуты, но еще 10 ушли на перепалку с автохулиганами - за рулем находилась девушка, она никак не реагировала ни на включенные маячки, ни на просьбы освободить дорогу.

А ее пассажир вышел из салона и начал агрессивно угрожать медикам, в какой-то момент запрыгнул на капот. Бригада вызвала патруль ДПС, тогда нарушители скрылись.

"Я не могу сказать, спасли мы его или нет. По ситуации - они были на месте через 13 минут, но они могли бы быть на месте через три минуты, тогда у человека мог бы быть просто шанс", - объясняет и.о. заместителя главного врача ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская станция скорой медицинской помощи» Галина Куликова.

Водителю, не пропустившему скорую, грозит не слишком суровый штраф - 500 рублей или лишение прав на срок до трех месяцев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей