«Это не их территория»: что сказал Путин о перспективах переговоров по Украине
Президент России подтвердил готовность Москвы договариваться с Киевом.
20 лет назад рано утром у многоэтажки на Октябрьском шоссе взорвался заминированный грузовик. Погибли 19 человек, более 60 были доставлены в больницы. Взрывной волной был разрушен целый квартал.
Еще затемно к мемориалу, установленному на месте трагедии, начали приходить люди. Они несут цветы, зажигают свечи, остаются на поминальную службу.
Теракт в Волгодонске стал четвертым в серии взрывов жилых домов, устроенных боевиками в сентябре 1999-го. До этого взрывы прогремели в Буйнакске, а затем в Москве на улице Гурьянова и Каширском шоссе. Бандиты рассчитывали запугать людей и расшатать обстановку в стране. Убийцы — организаторы и исполнители терактов — уничтожены или уже никогда не выйдут из тюрьмы. Были установлены заказчики — арабские наемники Хаттаб и Абу Умар, они были ликвидированы с разницей в один год.
Президент России подтвердил готовность Москвы договариваться с Киевом.
Смотрите в этом выпуске: российская армия развивает наступление в Запорожской области; Россия в рамках очередной гуманитарной акции передала Украине 252 тела погибших солдат ВСУ; Владимир Путин вручил знамя Федеральной таможенной службы главе ФТС Валерию Пикалеву; состоялось первое заседание обновленного правительства; указы о назначении новых вице-премьеров и главы Минтранса подписал президент.
Личность царя показана через его человеческие качества. В его жизни испытания, разочарования, обман, предательство. Как молодой царь вышел из всего этого победителем и создал мощную Российскую империю.
Сегодня, 22 октября, сто лет со дня рождения Спартака Мишулина -актера, которого мы помним в том числе по работам на сцене. Как ему удавалось всегда играть так, что это было смешно и поразительно?
Как развивать театральное искусство, поддерживать молодых актеров — об этом днем шла речь на съезде людей, связанных с прекрасным миром сцены.
В России шесть тысяч профессиональных государственных театров — такого нет ни в одной другой стране. Театр у нас не только жив, но и дает импульсы другим искусствам. Об этом сегодня заявил Владимир Путин.
В интервью изданию «Страна» он утверждает, что по личному поручению главы киевского режима участвовал в подготовке стамбульских переговоров в 2022 году и что тогда Зеленский был согласен на все условия России.
Об этом написал в соцсетях мэр столицы Сергей Собянин.
Европейские политики настолько оказались не готовы к стремительно развернувшемуся американскому курсу, что сначала впали в ступор, а потом почти в один голос начали высказываться в таком духе, что стало похоже на реальное осеннее обострение.
Нестабильность на Ближнем Востоке толкает вверх и цены на нефть. Сегодня в моменте стоимость барреля марки «Брент» на торгах в Лондоне превышала сто двенадцать с половиной долларов.