Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 сентября 2010, 21:09

Премьера на Первом канале — шоу «Лед и пламень»

Такого шоу ещё не было: смешение жанров, ритмов, стилей - танцы на катке и на паркете. 18 звёздных пар, но лучшей будет признана только одна. Участникам предстоит бороться за любовь зрителей и баллы, которые будут ставить судьи.

Пригласите даму танцевать. Этот пламень растопит лед. По кадрам репетиции понятно без слов: друг без друга участники проекта уже скучают. Репетируют всего месяц, а кажется, что на коньках прожита целая жизнь.

Алексей Воробьев: "Когда я вышел в первый раз, говорил: отходите, сейчас я покажу, как надо. Я падал каждую секунду".

От элементарного - научиться держать равновесие - до сложного хореографического номера, у актеров и музыкантов есть несколько тренировок. Но это испытание - только начало. Лед лишь разогреет участников.

Многочасовые тренировки, сложные поддержки. И даже съезжая со льда, участники проекта не получают передышки. Наоборот, без скорости и скольжения начинается самое сложное - хореография, в которой обе половинки - не профессионалы.

Фигуристы-звезды с мировым именем станут тоже учениками. Это главная интрига шоу. Завоевывать любовь зрителей и баллы судей нужно будет и на катке, и на танцполе. Аналогов шоу в мире нет.

Илья Авербух: "Фигуристов назвать профессиональными танцорами язык не повернется, они учатся вместе со всеми".

Не понятно, кому тяжелее. Учиться с нуля артисту или переучиваться спортсмену: работают другие группы мышц, нужна новая техника.

Последние три года фигурист и депутат Антон Сихарулидзе осваивал политику, теперь осваивает брейк-данс. Самый верный способ популяризировать спорт, считает олимпийский чемпион. По кадрам видно, как ему не просто, но важно следовать программе.

Зара: "И я в новом амплуа, и Антон Сихарулидзе совсем не хочет танцевать".

Антон Сихарулидзе: "Каждый шаг как новый. Переживаешь заново всю свою жизнь".

Двоеборье вышло тяжелым не только для участников, но и для тренеров. Кажется, им все время хочется привнести что-то свое - что-то явно из другой части программы.

День за днем участники меняют туфли на коньки, переходят в соседний зал и пытаются не запутаться: где па, а где поддержка. К концу тренировки силы заканчиваются у всех. А еще - терпение.

Сложно сказать, что у певицы Натальи Подольской и олимпийского чемпиона Максима Маринина было раньше - эмоциональные тренировки или элементы номера, но актерский образ уже закрепился.

Теперь проект международный. Участники будут представлять родные страны. Соревноваться по олимпийской системе: проигравший вылетает. Кому покидать проект - решит зритель. И судя по загадочной улыбке главного тренера, выбрать будет не легко.

Премьера "Лёд и пламень" - завтра, в 18:00, на Первом канале.

Читайте также: