Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 июня 2012, 21:10

Дмитрий Медведев принял участие в программе «Познер»

В прямом эфире интервью Дмитрия Медведева Владимиру Познеру вышло на регионы Дальнего Востока. Главными темами откровенного разговора стали, в основном, политические проблемы - предстоящие выборы губернаторов, системные реформы, кадровый состав правительства, отношение общества и власти.

Один из вопросов касался, как выразился Познер, "рокировки". То есть - объявленного 24 сентября решения об участии Владимира Путина в президентских выборах.

"Это честная позиция была и я неоднократно ее пытался растолковать. Я сделаю это еще раз. Мы же никогда не говорили о том, что Медведев и Путин о чем-то договорились, и вот один в одну сторону, другой в другую. Это абсолютно неверная интерпретация. Мы сказали только об одном: что с учетом текущей политической ситуации и реальных шансов на победу мы предлагаем сначала партии, а потом всем нашим людям проголосовать за этот вариант. Уважаемые граждане, если вам этот вариант кажется приемлемым, то вы должны проголосовать за "Единую Россию" и за кандидата Путина. Если вы считаете это не приемлемым, голосуйте иначе. Люди проголосовали. И есть позиция большинства, ее надо уважать", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Владимир Познер пригласил Дмитрия Медведева в свою программу после недавнего съезда "Единой России", на котором премьер-министр был избран её председателем. Сегодня глава правительства объяснил причины, по которым он решил второй раз в жизни получить партийный билет. 

Подробные ответы Дмитрия Медведева на вопросы Владимира Познера сегодня вечером на Первом канале в 22:30 по московскому времени.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей