Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2012, 09:08

Тяжелобольные дети, поверившие в чудо, получили то, о чем мечтали

Врачи и медсёстры вместо Деда Мороза, болезненные процедуры вместо праздничного веселья - тысячи детей по всей стране встретят этот Новый год в больнице. Как и их здоровые сверстники, они будут ждать подарков, сюрпризов и надеяться на чудо. Чудо, которое по силам сотворить любому. Для этого нужно просто стать участником акции Первого канала.

Среди множества подарков, которые Кристина Котешкова хотела бы получить на Новый год, самым заветным была электрогитара, а для девятилетней Халимовой Адели - электронный планшет.

Уже несколько дней подряд психолог Московского онкоцентра имени Блохина Елена Сухановская раздает подарки, которые маленькие пациенты детского отделения больницы попросили на Новый год. В выборе пожеланий детей никто не ограничивал. И они просили такие подарки, о которых по-настоящему мечтали. От плюшевых мишек и кукол до компьютеров, игровых приставок и цифровых фотоаппаратов.

"Многие взрослые не представляют, насколько сложно и тяжело, а иногда и трагически дети переносят это лечение. Это все оправдано. Все эти подарки нам кажется дорогие, а они просто облегчают детям их тяжелую жизнь", - говорит психолог Российского Онкологического научного Центра имени Н.Н. Блохина Елена Сухановская.

Исполнить новогодние пожелания тяжелобольных детей может каждый. Для этого нужно зайти на сайт первого канала в раздел "Подари Новый год". Выбрать подарок, которым бы хотелось порадовать ребенка, и, перечислив деньги, или персонально стать Дедом Морозом.

Для девочек из санкт-петербургского хосписа сотрудники "Единого центра документов" решили устроить настоящий праздник. И в торжественной обстановке, из рук Деда Мороза подарить самое заветное.

Загаданные подарки к Новому году получили маленькие пациенты и питерской больницы №31, а также дети с онкологическими заболеваниями из медицинских центров Хабаровска и Обнинска, для которых исполнение новогодней мечты - лишь укрепляет веру в то, что обязательно сбудутся и другие.

"Когда человек мечтает, и мечта его реализуется, это вера в жизнь, вера в то, что он сможет выздороветь. Раз маленькая мечта сбылась, сбудется и большая", - говорит заведующая отделением городской больницы № 31 Маргарита Белогубова.

Среди подарков, которые просили дети, были не только игрушки. Например, московские ребята, не сговариваясь, загадали побывать на телевидении в гостях у Леонида Якубовича. И это пожелание тоже было исполнено.

Акция "Подари Новый год" - еще не завершена. И у каждого есть возможность порадовать детей, которые тяжело болеют и сейчас находятся в больнице, и очень верят, что их мечта обязательно сбудется.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей