Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2012, 09:15

Сегодня вечером на Первом канале — финал главного музыкального шоу страны «Голос»

Финал главного музыкального шоу страны "Голос" с нетерпением ждет вся Россия. Конкурсанток осталось четверо, продолжить борьбу им помогли телезрители. У каждой из них - уже огромное количество поклонников. Но сегодня из них останется только одна.

Репетиции с полной отдачей до потери сил. Всю неделю, что отделяла их от главного события, возможно, всей жизни - финальной битвы за звание "Лучшего голоса России". Эльмира, Дина, Настя и Маргарита делятся секретами: как сберечь во всём великолепии то, за что их уже полюбила вся страна - незабываемый голос.

"Тепло одеваемся, не пьем ничего холодного", - говорит Эльмира Калимуллина.

"Нужно лежать дома, пить лекарства и смотреть телевизор", - считает Анастасия Спиридонова.

Дина Гарипова предлагает пить тёплое молоко и признается, что не пьет яйца. А Маргарита Позоян говорит, что лучше молчать и не петь, правда, это не получается.

Все, как одна, уверены: самое большое чудо случилось уже в самом начале, когда будущие наставники боролись за право взять их в свою команду, и когда их голоса сразу же покорили сердца зрителей. Это были месяцы открытий и потрясений, разочарований и слёз. "Голос" задел за живое миллионы людей.

"Я с самого начала говорю: ну, почему нельзя так, чтобы мы все пели, а потом просто объявили победителя и всё! И всё замечательно - все рады, что дошли до финальной точки!" - говорит Маргарита Позоян.

Советы наставников, съевших на своём деле не один пуд соли. Как смотреть в камеру, где поднять руку и опустить глаза. Между концертами их дело: молчать и слушать, чтобы на сцене в прямом эфире их голос услышали.

"Когда ты поёшь живьём, и это живьём в этот момент снимается, оказывается, что через телевизионную стенку, которая у каждого дома есть, через неё легко проходят настоящие эмоции, и она действует на зрителя!" - уверен Александр Градский.

"Поверить сложно, что вот сейчас, в данный момент ты смотришь в камеру, и получается, что ты смотришь в глаза тем людям, которые могут находиться в тысячах километров от тебя! Это здорово! Это непередаваемо просто!" - делится впечатлениями Дина Гарипова.

Лиэнн Митчелл - победительница британского проекта "Голос". Критики уверены: по вокалу она превосходит саму Уитни Хьюстон. Поуп Кэссиди стала сенсацией в Америке. Шоу "Голос" идёт сразу в пятидесяти странах мира. 24-летнего Стефана Ризона фанаты называют французским Томом Джонсом.

"И песню выучить, и спеть, и нужно ещё подобрать образ - это всё так долго. Мне кажется, что я не успею, у меня такая вот паника! Вроде бы неделя, но времени, на самом деле, очень мало", - переживает Анастасия Спиридонова.

"Люди говорят на полном серьёзе, что они впервые услышали замечательные голоса! Хотя это не так, но им кажется, что это так!" - говорит Леонид Агутин.

Всех, кто сошли с дистанции по пути к мечте - записи сольного альбома, как обещают организаторы, мы ещё услышим сегодня в финале "Голоса". Расставание с каждым из них наставники помнят, будто личную драму.

"Говорить молодым исполнителям, талантливым людям, что ты хорошо спел, а ты - как-то хуже - это очень неблагодарное занятие!" - говорит Пелагея.

"Если не прочувствовать каждое слово, то ничего не получится, и игра не стоит свеч, поэтому я очень сильно переживаю. Нужно, нужно эмоции доставать!" - считает Эльмира Калимуллина.

С самого утра субботы они уже под прицелом телекамер и в лучах софитов. Накручивают себя по максимуму, настраиваются на волну песни и готовы биться за нашу с вами любовь и честный выбор. Эльмира, Дина, Настя и Маргарита - четыре Золушки, ставшие принцессами на глазах у всей страны. Но чей голос лучший, узнаем уже совсем скоро.

Грандиозная решающая битва - финал шоу "Голос" - сегодня вечером в 21:30. Первый канал будет вести прямую трансляцию на всю страну.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей