Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 мая 2013, 12:15

На Первом канале премьера многосерийного фильма «Бывшая жена»

Что делать, когда предает родной и ещё недавно любимый муж? И не просто уходит к другой, но и оставляет без денег с ребёнком на руках? Героиня фильма находит необычный, но очень действенный рецепт - из певицы переквалифицируется в судебные приставы. За болью и обидой она находит в себе силы для того, чтобы жить и любить, и постоять не только за себя, но и за других.

Хорошо знакомая грустная картина: мать-одиночка с подростком на шее, в кармане дыра и надежды, в свои 30 по-прежнему не готова к реальной жизни. А тут еще бывший муж появился из двухлетнего небытия. Встреча получилась напряженная.

Решение суда - по боку. Призывы "У тебя есть сын" - тоже мимо. Тут другой маневр нужен. И хоть обида у неё личная, решение приходит нетипичное. Есть на свете такая профессия - алиментщиков к ответу призывать. Кстати, там и женщины нужны. 

"Она только секунду может размышлять о мести. В следующую она будет думать о справедливости. Она - элемент чужеродный в этой структуре, и ей там делать нечего с её идеальными представлениями о жизни", - говорит актриса Нелли Уварова.

Дон Кихот в юбке на службе закона. Эта белая ворона с удостоверением любого достанет, сослуживцев в том числе.

"Начальник начал бояться давать ей дела, потому что как только она получает папку с делом, у неё такой блеск в глазах, что он понимает: сейчас начнется", - рассказывает режиссер фильма Дарья Полторацкая.

И вроде женщина хрупкая и возвышенная - певица все-таки, а прёт, как танк. Всем разведенным скрягам в городе объявлена война.

Вот только на этом фронте противника чаще не победить, а пожалеть хочется. Исключение - бывший супруг, предатель. Ему от нового судебного пристава покоя не будет.   

"Она пытается воспользоваться ситуацией и надавить на мужа. Это получается смешно, нелепо местами, но очень искренне", -говорит актер Юрий Батурин.

И только будущее покажет, чего в этом противостоянии больше - ненависти, обиды или любви, и как действовать, если за буквой закона человек теряется. Семейные дела, они ведь такие - неоднозначные.

Первую и вторую серию мелодрамы "Бывшая жена" смотрите сегодня сразу после программы "Время".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей