Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 сентября 2013, 21:25

29 сентября Первый канал проведёт благотворительный марафон «Всем миром»

Почти два месяца вся страна следит за событиями на Дальнем Востоке: города и сёла оказались под ударом стихии, тысячи людей лишились жилья.

Первый канал проведет масштабный благотворительный марафон. Стать участником уникального проекта "Всем миром" очень просто: достаточно отправить sms-сообщения на номер 4447 - и благодаря вам, наши уважаемые телезрители, очень быстро будут построены комфортные, теплые, просторные дома на несколько семей.

В воскресенье, 29 сентября, в течение 10 часов на разных площадках Первого канала - обсуждение ситуации на Дальнем Востоке и концерты популярных исполнителей. В студии "Новостей" организуют телефонный центр - звезды кино и телевидения, певцы и музыканты будут общаться со зрителями Первого канала - людьми, которые разделили чужую боль и всем миром помогают тем, кто нуждается в поддержке.

То, что вы увидите на нашем канале 29 сентября, будет совсем не похоже на обычный эфир. С 8.00 в воскресенье Первый канал поменяет сетку вещания, для того, чтобы вся Россия - от Камчатки до Калининграда, а также все 250 миллионов тех, кто смотрит нас по всему миру, смогли помочь оставшимся без крова после наводнения на Дальнем Востоке.

Телемарафон "Всем миром" - проект уникальный. Одновременно будут задействованы все студии Первого канала: "Доброе утро" и "Пусть говорят", программа "Политика" и "Здоровье", "Голос". Сразу несколько наших телевизионных станций уже сейчас развернуты на Дальнем Востоке: в Амурской области, Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре. Мы будем выходить в прямой эфир из самых пострадавших от наводнения районов.

Студия Новостей "Первого канала", хорошо знакомая телезрителям, 29 сентября здесь впервые в истории будет ещё и телефонный центр. Известные всей стране люди станут общаться с теми, кто помог, и теми, кто еще нуждается в нашей с вами помощи.

Одним из таких телефонных операторов нашего Марафона будет Лев Лещенко.

"Это действительно трагедия, которая потрясла нас до глубины души и, понимая, что люди остались без крова, без средств к существованию, хочется сделать все возможное, чтобы помочь им. Я от всей души всех, всех свои коллег, всех людей нашего Отечества, призываю принять участие в этом марафоне", - говорит народный артист Лев Лещенко.

Коллегами Льва Лещенко во время телемарафона станут десятки известнейших и любимейших наших певцов, композиторов, режиссеров, актеров. Все они откликнулись на просьбу поучаствовать этой в акции без промедления.

"Если я пропущу это мимо, я не человек. Я должен хоть как-то откликнуться. Каждый может откликнуться, какой-то, так сказать, дозой. Потом этот ком должен очень этим людям помочь выстоять. Это большая беда, серьезная. Тем более, в нашей стране. В этих районах уже заморозки начинаются, понимаете? Дорогие мои, всё, что в наших силах, будет сделано. Я в этом уверен", - говорит народный артист России Евгений Миронов.

Мы хорошо знаем, что такая помощь очень действенна. Знаем, потому, что вы - наши зрители, уже второй год помогаете больным детям. Благодаря совместной акции Первого и "Русфонда" спасены сотни малышей.

Матвейке год и два месяца. И у него очень хороший аппетит. Первая операция на сердце ему была сделана на четвертый день жизни. На операцию вторую нужно было 5 миллионов рублей. Которых у его мамы не было. Деньги собрали вы. Всего-то одна smsка от каждого.

"Казалось бы - это не так много. Но, когда очень много людей откликаются, то, сумма набирается достаточная, чтобы помочь даже не одному ребенку, а многим детям. По-моему, в том сборе удалось помочь 55 детям", - говорит мама Матвея Мария Агутина.

В первые же часы после объявления нашей акции, сайт Первого канала был буквально завален пожеланиями от тех, кто уже направил sms на номер 4447 со словом "Вместе".

Максимальная стоимость sms-сообщения всего 50 рублей. Но помимо этого деньги можно жертвовать и при помощи электронных платежных систем "Пэйпал", "РБК-Мани" и "Яндекс-деньги". С любого компьютера, из любой точки мира. Все деньги от рекламы 29 сентября "Первый канал" также переведет в Фонд помощи.

Уже решено, что на собранные средства будут построены быстровозводимые, теплые, комфортные и, главное, качественные дома на несколько семей. И появятся они в самых пострадавших от наводнения регионах.

Во время телемарафона в Москве пройдут благотворительные выступления известных наших исполнителей. Бесплатный концерт в Парке Горького на площадке у Зеленого театра, куда мы приглашаем всех, начнется в полдень. И продолжится он до 18 часов. На сцену выйдут группы "Любэ", "А-Студио", "Ума Турман", Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Евгений Маргулис, Владимир Пресняков, Валерия и многие-многие другие. Кроме этого, зрители телемарафона увидят специально подготовленные номера от наставников и участников шоу "Голос". Репетиции уже идут полным ходом.

"Как бы это громко ни звучало, но, действительно, единство России, единство народа, именно в этом состоит сила страны нашей. Поэтому, да, это громкие слова, но, по-моему, они очень точно отражают ситуацию", - говорит финалистка шоу "Голос" 2012 года Маргарита Позоян.

Весь день в воскресенье вы будете видеть в прямом эфире, сколько средств поступило на счет. Как они будут потрачены, Первый канал отчитается в эфире.

Итак - в воскресенье 29 сентября - Первый канал меняет программу вещания. С 8.00 до 18.00 - Благотворительный марафон "Всем миром". Вклад каждого участника - бесценен. Ведь для пострадавших это не только материальная помощь, но и знак: они не остались наедине с большой бедой.

Читайте также: