Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 декабря 2013, 21:30

1 января на Первом канале состоится мировая премьера нового сезона детектива «Шерлок»

Зрители Первого канал увидят первую серию культового фильма "Шерлок" одновременно с его поклонниками на родине легендарного сыщика. После драматического завершения второго сезона остались вопросы: как сумел выжить главный герой, и кто станет его следующим соперником?

Шерлок Холмс инсценирует свою гибель, спрыгнув с крыши лондонской больницы после драматичного рандеву с профессором Мариарти. Этим эпизодом, на самом интересном месте завершился второй сезон сериала, ставшего культовым далеко за пределами Туманного Альбиона. И вот уже 12 месяцев поклонники "Шерлока" в одиночестве и на интернет-форумах ломают головы: как же ему удалось обхитрить смерть?

Чтобы ещё больше раззадорить фанатов, создатели сериала выложили в сеть так называемый "разгонный" ролик - семиминутный захватывающий анонс трёх новых серий.

Из этого видео понятно лишь то, что после чудесного спасения великий сыщик времени зря не терял и успел побывать в экзотических местах. О них ещё Конан Дойль писал.

Поклонники сериала толпами ходили на съёмочные площадки, но так и не узнали, как Шерлоку удалось остаться в живых, и с какими злодеями ему предстоит сразиться. Видно лишь, что детектив смертельно соскучился по Лондону и по своему другу - доктору Ватсону.

Для сценаристов современного "Шерлока", а один из них Марк Гатис, играет брата сыщика Майкрофта, главный электризующий момент сериала - взаимоотношения детектива и доктора. Единственное, о чём накануне премьеры проговорились сценаристы, что совсем скоро мы увидим Шерлока Холмса свидетелем на свадьбе у доктора Ватсона.

"Даже когда они впервые встречаются, Джон Ватсон потерян, и Холмс возвращает его к жизни. Ватсон понимает - это моя судьба. Он теперь никогда не будет сидеть в поликлинике пять дней в неделю, и с девяти до шести принимать больных", - рассказывает актёр и сценарист Марк Гатис.

Во время съёмок первых серий всего два года назад Бенедикт Камербэтч и Мартин Фримен считались известными актёрами английского театра и кино. Третий сезон они встречают в статусе признанных голливудских звёзд. Как бы эти двое не старались в других, куда более раскрученных и бюджетных проектах, охотники за автографами, пытаясь привлечь их внимание на красной дорожке, кричат: "Эй, Холмс! Ватсон!" А Бенедикта Камбербэтча постоянно спрашивают: как ему удаётся так стремительно произносить монологи?

"Ты должен говорить со скоростью мысли, и времени нет сделать паузу. Сейчас я ещё как-то могу вдумываться в то, что говорю. Какие-то слова в голове складываются! Но с Шерлоком - это… врруумм. И всё. Элементарно, Ватсон", - говорит Бенедикт Камбербэтч, исполнитель роли Шерлока Холмса.

Этого Шерлока Холмса трудно, да и смысла, наверное, нет сравнивать с бессмертным героем Василия Ливанова или персонажами других известных экранизаций. Шерлок Бенедикта Камбербэтча живёт в XXI веке, только ещё быстрее, чем мы. А действие сценаристы закрутили так лихо и непредсказуемо, что сам Конан Дойл удивился бы, узнав, что всё это снято по его лекалам.

После закрытого показа организаторы обрывали журналистами мобильные телефоны и сотни раз просили, чтобы мы ни в коем случае не рассказывали сюжет. Ждать осталось недолго. "Шерлок" сам всё расскажет в первый день нового года.

Первая серия нового сезона "Шерлока" выйдет в эфир Первого канала в ночь со среды на четверг в 1:05. Не пропустите!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей